Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 28.04.2001 N 245 “Об усилении контроля за соблюдением правил техники безопасности при производстве работ по ремонту подземных инженерных коммуникаций“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2001 г. N 245

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ ТЕХНИКИ

БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ РАБОТ ПО РЕМОНТУ

ПОДЗЕМНЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ

В связи с участившимися несчастными случаями на объектах производства работ по ремонту подземных инженерных коммуникаций, в целях недопущения травмирования и гибели населения постановляю:

1. Руководителям предприятий, организаций независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности принять меры по неукоснительному соблюдению правил техники безопасности при производстве работ по ремонту подземных инженерных коммуникаций (ограждение места производства работ, установка предупреждающих знаков, освещение опасных участков в ночное время, обеспечение круглосуточного дежурства на месте производства работ, своевременная засыпка котлованов и траншей).

2. Главам администраций районов в городе Девяткину
И.А., Кулакову А.Н., Лабунцу В.А., Лихошваю В.И., Пономареву И.А., Рогачеву Ю.Д., Суворову А.М., МУП “Служба 005“ (Павлюков Н.Г.) взять под особый контроль работу по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, виновных в создании ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на департамент городского хозяйства администрации города (Мурысин В.А.).

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ