Распоряжение администрации Красноярского края от 23.04.2001 N 409-Р <О проведении в г. Красноярске Всероссийской научно-практической конференции “Достижения науки и техники - развитию сибирских регионов“>
АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯРАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 апреля 2001 г. N 409-Р
1. В целях определения направлений использования достижений науки и техники при конверсии производства, обобщения отечественного и зарубежного опыта, поиска механизмов использования высоких технологий, определения роли государственных структур управления в научно-техническом прогрессе провести в г. Красноярске 6 и 7 июня 2001 года Третью Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием и выставку “Достижения науки и техники - развитию сибирских регионов“.
2. Утвердить составы организационного и программного комитетов конференции и выставки (приложения 1, 2).
3. Контроль за выполнением Распоряжения возложить на заместителя Губернатора края Готовко М.И.
4. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.
Губернатор края
А.И.ЛЕБЕДЬ
Приложение 1
к Распоряжению
администрации края
от 23 апреля 2001 г. N 409-Р
СОСТАВ
ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ
ТРЕТЬЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ И ВЫСТАВКИ “ДОСТИЖЕНИЯ НАУКИ И
ТЕХНИКИ - РАЗВИТИЮ СИБИРСКИХ РЕГИОНОВ“
Лебедь - Губернатор края, председатель
Александр Иванович оргкомитета
Сараев - заместитель Губернатора края,
Александр Русланович заместитель председателя
оргкомитета
Лепешев - председатель комитета по науке и
Анатолий Александрович высшему образованию администрации
края, заместитель председателя
оргкомитета
Пимашков - глава г. Красноярска, заместитель
Петр Иванович председателя оргкомитета (по
согласованию)
Подлесный - ректор Красноярского
Сергей Антонович государственного технического
университета, заместитель
председателя оргкомитета (по
согласованию)
Шабанов - председатель президиума
Василий Филиппович Красноярского научного центра
Сибирского отделения РАН,
заместитель председателя
оргкомитета (по согласованию)
члены оргкомитета:
Бугаева - управляющая филиала Внешторгбанка в
Татьяна Викторовна г. Красноярске (по согласованию)
Бука - председатель совета ректоров вузов
Эдуард Станиславович Красноярского региона, ректор
Сибирского государственного
технологического университета (по
согласованию)
Виноградов - заместитель Министра образования
Борис Алексеевич Российской Федерации (по
согласованию)
Готовко - заместитель Губернатора края,
Михаил Иванович начальник Главного управления
развития экономики и промышленности
администрации края
Гупалов - генеральный директор ГП
Виктор Кириллович “Красмашзавод“ (по согласованию)
Жидков - генеральный директор горно-
Василий Васильевич химического комбината,
г. Железногорск (по согласованию)
Качеров - заместитель Губернатора края,
Сергей Алексеевич начальник Главного управления
внешнеэкономических,
межрегиональных связей и внешних
инвестиций администрации края
Кирпичников - первый заместитель Министра
Михаил Петрович промышленности, науки и технологий
Российской Федерации (по
согласованию)
Козлов - генеральный директор НПО
Альберт Гаврилович “Прикладная механика“ (по
согласованию)
Криулько - генеральный директор ЗАО
Николай Дмитриевич “Красноярская ярмарка“ (по
согласованию)
Ромашов - заместитель председателя
Анатолий Алексеевич Законодательного Собрания
Красноярского края (по
согласованию)
Худых - главный федеральный инспектор в
Николай Павлович Красноярском крае (по согласованию)
Юрченко - генеральный директор Красноярского
Владимир Прокопьевич фонда “Конверсионный технопарк“
Приложение 2
к распоряжению
администрации края
от 23 апреля 2001 г. N 409-Р
СОСТАВ
ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ
ТРЕТЬЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ И ВЫСТАВКИ “ДОСТИЖЕНИЯ НАУКИ И
ТЕХНИКИ - РАЗВИТИЮ СИБИРСКИХ РЕГИОНОВ“
Лепешев - председатель комитета по науке и
Анатолий Александрович высшему образованию администрации
края, председатель программного
комитета
Подлесный - ректор Красноярского
Сергей Антонович государственного технического
университета, председатель
Красноярского научного центра
Сибирского отделения Международной
академии высшей школы, заместитель
председателя программного комитета
(по согласованию)
Шабанов - председатель президиума
Василий Филиппович Красноярского научного центра СО
РАН, заместитель председателя
программного комитета (по
согласованию)
члены программного комитета:
Александров - ректор Красноярского торгово-
Юрий Леонидович экономического института (по
согласованию)
Беляков - ректор Сибирской аэрокосмической
Геннадий Павлович академии (по согласованию)
Бука - председатель совета ректоров вузов
Эдуард Станиславович Красноярского региона, ректор
Сибирского государственного
технологического университета (по
согласованию)
Гуляев - президент Союза научных и
Юрий Васильевич инженерных общественных
организаций, академик РАН (по
согласованию)
Дроздинский - директор Красноярского Дома науки и
Аркадий Лазаревич техники (по согласованию)
Костин - председатель Центрально-Сибирской
Валерий Алексеевич торгово-промышленной палаты (по
согласованию)
Кравцов - ректор Красноярской академии
Валерий Васильевич цветных металлов и золота (по
согласованию)
Лукашевский - председатель комитета по поддержке
Дмитрий Сергеевич и развитию малого
предпринимательства администрации
края (по согласованию)
Матюшенко - первый заместитель главы
Анатолий Иванович г. Красноярска (по согласованию)
Москалев - главный специалист комитета по
Александр науке и высшему образованию
Константинович администрации края
Невзоров - главный специалист комитета по
Виктор Николаевич науке и высшему образованию
администрации края
Панько - проректор Красноярского
Сергей Петрович государственного технического
университета по телекоммуникациям и
дистанционному обучению (по
согласованию)
Перфильев - заместитель председателя Сибирского
Юрий Серафимович регионального учебно-методического
центра, проректор Красноярского
государственного технического
университета по учебно-методической
работе (по согласованию)
Проворов - ректор Красноярского
Александр Сергеевич государственного университета (по
согласованию)
Пустынский - вице-президент Международной
Иван Николаевич академии наук высшей школы,
председатель президиума Сибирского
отделения Международной академии
высшей школы (по согласованию)
Савин - председатель правления КБ “Ярбанк“
Сергей Алексеевич (по согласованию)
Сергиенко - президент Союза
Валерий Иванович товаропроизводителей,
предпринимателей Красноярского края
(по согласованию)
Шайдуров - директор Института вычислительного
Владимир Викторович моделирования Сибирского отделения
РАН (по согласованию)
Щербаков - директор Красноярского агентства по
Владимир Иванович поддержке предпринимательства (по
согласованию)