Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 16.04.2001 N 204 “О проведении конкурса на право поставки медицинского оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2001 г. N 204

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ПОСТАВКИ МЕДИЦИНСКОГО

ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

В соответствии с Решением Красноярского городского Совета от 01.07.97 N 5-35 “Об обязательных конкурсах при организации закупки продукции для муниципальных нужд“, Бюджетным кодексом РФ, на основании ст. 8 Закона Красноярского края “О местном самоуправлении в Красноярском крае“ постановляю:

1. Провести конкурс на право поставки медицинского оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения.

2. Определить муниципальным заказчиком на поставку медицинского оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения главное управление здравоохранения администрации города.

3. Возложить организацию подготовки и проведение конкурса на право поставки медицинского оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения на главное управление здравоохранения
администрации города (Шевченко В.В.).

4. Утвердить условия, спецификацию медицинского оборудования и состав комиссии по проведению конкурса на право поставки медицинского оборудования согласно приложениям 1, 2 и 3.

5. Департаменту общественных связей администрации города (Нелюбин В.В.) опубликовать приглашение к участию в конкурсе в газете “Городские новости“.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на управление делами администрации города (Лопатин Ю.И.).

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение 1

к Постановлению

администрации города

от 16 апреля 2001 г. N 204

УСЛОВИЯ

КОНКУРСА НА ПРАВО ПОСТАВКИ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Настоящие Условия определяют порядок проведения конкурса на право поставки медицинского оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения. Целью конкурса является отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих необходимый опыт работы, кадровую, организационную, материально-техническую и финансовую готовность для получения права поставки медицинского оборудования с учетом оптимального соответствия потребностям и финансовым возможностям муниципального заказчика - главного управления здравоохранения администрации города Красноярска. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для всех претендентов, объективность оценки и единство требований к реализации муниципальных контрактов на поставку медицинского оборудования.

2. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В конкурсе имеют право принимать участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на право реализации медицинской техники, заявленной на конкурс, и имеющие опыт работы в данной области не менее 1,5 лет.

3. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

На конкурс принимаются заявки от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, представивших следующую документацию:

обязательную для юридических лиц:

1) нотариально заверенную копию действующей лицензии на право реализации медицинской техники;

2) нотариально заверенные копии учредительных документов юридического лица, соответствующих Гражданскому кодексу Российской Федерации;

3) нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации юридического лица;

4) копии бухгалтерского баланса и формы N 2 за 2000 год и I
квартал 2001 года с отметкой инспекции МНС России по месту учета налогоплательщика;

5) справку обслуживающего банка о платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

6) торговое предложение с указанием предлагаемой цены оборудования, условий оплаты, сроков поставки, порядка и срока выполнения монтажных и пусконаладочных работ, информации о гарантийном и послегарантийном обслуживании;

7) копии регистрационных удостоверений Министерства здравоохранения РФ, сертификатов соответствия Росстандарта на право применения в медицинской практике и соответствия стандартам и/или техническим условиям предлагаемого к поставке медицинского оборудования;

обязательную для индивидуальных предпринимателей:

1) нотариально заверенную копию действующей лицензии на право реализации медицинской техники;

2) нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

3) декларацию о доходах за 2000 год с отметкой инспекции МНС России по месту учета налогоплательщика;

4) справку обслуживающего банка о платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

5) торговое предложение с указанием предлагаемой цены оборудования, условий оплаты, сроков поставки, порядка и срока выполнения монтажных и пусконаладочных работ, информации о гарантийном и послегарантийном обслуживании;

6) копии регистрационных удостоверений Министерства здравоохранения РФ, сертификатов соответствия Росстандарта на право применения в медицинской практике и соответствия стандартам и/или техническим условиям предлагаемого к поставке медицинского оборудования;

дополнительную для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

1) информацию о деятельности юридического лица и индивидуального предпринимателя и объемах реализации медицинского оборудования в течение последних 1,5 лет (в произвольной форме).

Конкурсная комиссия вправе запрашивать у претендентов дополнительную информацию, связанную с проведением конкурса.

4. КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

При отборе победителя конкурса используются следующие критерии:

- цена оборудования;

- сроки поставок;

- порядок и сроки выполнения монтажных и пусконаладочных работ;

- порядок и сроки выполнения гарантийного ремонта медицинского оборудования;

- гарантия
поставок запасных частей в течение всего технического ресурса медицинского оборудования;

- высокое качество и надежность поставляемого медицинского оборудования;

- порядок и условия оплаты;

- максимальная рассрочка платежа.

Победитель конкурса определяется по каждой заявленной позиции.

5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ КОНКУРСА

5.1. Для организации, проведения и подведения итогов конкурса создается конкурсная комиссия.

5.2. Необходимые документы (указанные в п. 3 настоящих Условий) за подписью руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя направляются на имя начальника главного управления здравоохранения администрации города Красноярска Шевченко В.В. по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 93, кабинет 621.

5.3. Документы для участия в конкурсе принимаются муниципальным заказчиком в запечатанных конвертах с пометкой “Медицинское оборудование“ в течение 45 дней после опубликования приглашения к участию в конкурсе в газете “Городские новости“. Документы претендентов рассматриваются конкурсной комиссией в течение 15 рабочих дней со дня окончания срока приема документов. Несвоевременное или неполное представление документов является основанием для решения конкурсной комиссии о недопущении претендента к участию в конкурсе.

5.4. Конкурсная комиссия рассматривает предложения конкурсантов и определяет победителей конкурса на поставку медицинского оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения.

5.5. Решение по определению победителей конкурса принимается на заседании конкурсной комиссии путем голосования простым большинством голосов членов комиссии при участии в заседании не менее 2/3 состава комиссии и заносится в протокол, который подписывается всеми членами конкурсной комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.

5.6. Конкурсная комиссия вправе изменять заявленный объем закупаемой продукции в пределах средств, предусмотренных на проведение конкурса.

5.7. Если в ходе конкурса будет установлено, что претендент представил заведомо ложные сведения, конкурсная комиссия вправе принять решение о снятии его с конкурса.

5.8. Решение конкурсной комиссии
о результатах конкурса является основанием для заключения муниципальным заказчиком с победителем конкурса муниципального контракта на поставку медицинского оборудования в срок не позднее двадцати дней после завершения конкурса и оформления протокола.

5.9. Информация о результатах конкурса публикуется в газете “Городские новости“.

И.о. начальника

главного управления здравоохранения

В.В.МЕДВЕДЕВ

Приложение 2

к Постановлению

администрации города

от 16 апреля 2001 г. N 204

СПЕЦИФИКАЦИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Лот N 1. Ультразвуковой сканер Logiq 700 Pro - 1 ед. с набором комплектующих для проведения исследований в области акушерства и гинекологии.

Лот N 2. Ультразвуковой сканер Acuson Aspen - 1 ед. с набором комплектующих для проведения исследований в области акушерства и гинекологии.

Общая стоимость приобретаемого оборудования - 12000,0 тыс. руб.

И.о. начальника

главного управления здравоохранения

В.В.МЕДВЕДЕВ

Приложение 3

к Постановлению

администрации города

от 16 апреля 2001 г. N 204

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ПРАВО ПОСТАВКИ

МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Сысоева Н.А. - заместитель Главы города - директор

департамента социальной политики

администрации города, председатель

комиссии;

Кочубей В.В. - директор департамента промышленной

политики и развития предпринимательства

администрации города, заместитель

председателя комиссии;

Абакумов Н.Б. - заместитель начальника контрольного

управления администрации города;

Акбулатов Э.Ш. - начальник главного управления экономики

и планирования администрации города;

Бочкарев О.Н. - и.о. начальника юридического управления

администрации города;

Лопатин Д.Ю. - заместитель начальника главного

управления здравоохранения администрации

города по экономическим вопросам;

Фадеева Е.К. - депутат Красноярского городского Совета

(по согласованию);

Фазлеева Г.Н. - начальник финансового управления города;

Шевченко В.В. - начальник главного управления

здравоохранения администрации города.

Заместитель Главы города -

управляющий делами

Ю.И.ЛОПАТИН