Законы и постановления РФ

Постановление администрации Ачинского района Красноярского края N 139-п, Администрации г. Ачинска Красноярского края N 0677-п, от 10.04.2001 “Об упорядочении ввоза, хранения, производства, переработки и реализации продуктов животного происхождения и других подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов“

АДМИНИСТРАЦИЯ АЧИНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

N 139-п

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АЧИНСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

N 0677-п

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2001 года

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ВВОЗА, ХРАНЕНИЯ, ПРОИЗВОДСТВА, ПЕРЕРАБОТКИ

И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ И ДРУГИХ

ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ВЕТЕРИНАРНОМУ

НАДЗОРУ ГРУЗОВ

В целях защиты населения от болезней, общих для человека и животных, предотвращения пищевых отравлений людей, руководствуясь Законом РФ “О ветеринарии“, Положением о государственном ветеринарном надзоре в Российской Федерации, постановляем:

1. Обязать всех юридических лиц независимо от организационно-правовых форм и частных лиц при ввозе в г. Ачинск и Ачинский район животных, сырья и продуктов, подконтрольных государственному ветеринарному надзору:

получить разрешение на их ввоз в управлении ветеринарии администрации Ачинского района;

для получения разрешения на ввоз необходимо предъявить: сертификат соответствия, качественное
удостоверение и ветеринарное свидетельство;

в связи с эпидемией ящура на импортную, животноводческую продукцию необходимо представлять ветеринарное свидетельство и документы, подтверждающие качество и безопасность продукции для здоровья человека, фирмы-изготовителя (поставщика).

2. Мясопродукты, молоко, рыба, рыбопродукты, птица, птицепродукты, поступающие для реализации от предприятий г. Ачинска и Ачинского района, могут приниматься с ветеринарной справкой формы N 4 или с ветеринарным штампом на товарно-транспортной накладкой.

3. Все предприятия, комбинаты, заводы, цеха, базы, предприятия торговли и общественного питания, занятые заготовкой, переработкой, закупкой и реализацией продуктов животного происхождения, в том числе: молока, молочных продуктов, мяса птицы, яйца и продуктов их переработки, рыбы, морепродуктов пищевых, жира рыбьего, китового, морского зверя, икры, меда, кормов, технического сырья, ветеринарных препаратов, должны получить ветеринарное регистрационное удостоверение на Ачинской ветстанции. Предприятия, занимающиеся заготовкой и переработкой сырой продукции - мяса, молока, рыбы, не имеющие в своем штате ветеринарного врача, обязаны заключить договор с Ачинской ветстанцией на оказание услуг ветеринарно-санитарного контроля за поступающей продукцией и выдачу ветеринарных документов на выпускаемую продукцию (ветеринарные свидетельства ф-2 и ветеринарные справки ф-4).

4. Контроль за выполнением Постановления возложить на начальника управления ветеринарии Полуканина В.И.

Глава

города Ачинска

М.В.АЧКАСОВ

Глава

Ачинского района

В.А.ЗВАНЦЕВ