Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 09.04.2001 N 195 “О мерах по обеспечению охраны городских лесов от пожаров в 2001 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Красноярска от 13.05.2002 N 285.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2001 г. N 195

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОХРАНЫ ГОРОДСКИХ ЛЕСОВ

ОТ ПОЖАРОВ В 2001 ГОДУ

В связи с высокой вероятностью пожарной опасности в лесных массивах г. Красноярска, с целью предотвращения возникновения и своевременной ликвидации очагов лесных пожаров, в соответствии со ст. 4 Закона Красноярского края “О пожарной безопасности в Красноярском крае“ постановляю:

1. Администрациям районов в городе (Девяткин И.А., Кулаков А.Н., Лихошвай В.И., Пономарев И.А., Суворов А.М.) откорректировать оперативные планы тушения лесных пожаров:

- Советского района - на территории о. Татышева;

- Ленинского района - на территории Кузнецовского
плато;

- Октябрьского района - на территории городского лесничества;

- Центрального района - на территории о. Молокова;

- Свердловского района - на территории Базайского лесничества.

2. Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при администрации города (Коротков В.Ю.) предусмотреть привлечение дополнительных сил и технических средств для тушения лесных пожаров в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

3. МУ “Красноярский городской лесхоз“ (Пилюгин И.А.) согласовать с УГПС УВД Красноярского края (Батуро Н.Н.) условия привлечения подразделений государственной противопожарной службы к ликвидации пожаров в городских лесах.

4. Департаменту общественных связей администрации города (Нелюбин В.В.) совместно с МУ “Красноярский городской лесхоз“ организовать информирование населения города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в городских лесах.

5. Отделу ГИБДД УВД города (Голованец И.А.) подготовить задание на установку знаков, запрещающих движение автомобильного транспорта на территории о. Татышева, в районе Николаевской сопки, в охранной зоне Красноярского государственного заповедника “Столбы“, согласно схеме МУ “Красноярский городской лесхоз“.

ГУП “Красноярскгостранссигнал“ (Архипов С.К.) обеспечить установку дорожных знаков согласно схеме.

6. Директору департамента транспорта администрации города (Песегов В.Г.) предусмотреть выделение двух автобусов для перевозки пожарных команд к месту ликвидации очагов лесных пожаров.

7. Организациям, имеющим на территории городских лесов промышленные объекты, базы отдыха, спортивно-оздоровительные и другие объекты, организовать и оборудовать противопожарные посты в соответствии с Указаниями по пожарной безопасности в лесах Российской Федерации, утвержденными Федеральной службой лесного хозяйства России 29.10.93 N 289. При возникновении лесных пожаров вблизи объектов незамедлительно принять меры к ликвидации пожаров своими силами и средствами и сообщить о пожаре в МУ “Красноярский городской лесхоз“ (тел. 56-03-10), оперативному дежурному управления по делам ГО и ЧС при администрации города (тел. 27-99-35) или в
МУП “Служба 005“ (тел. 005).

8. Признать утратившим силу Постановление администрации города Красноярска от 25.04.2000 N 228 “О мерах по обеспечению охраны городских лесов от пожаров в 2000 году“.

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города - управляющего делами Лопатина Ю.И.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ