Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 05.04.2001 N 233-П “О проведении парада ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил в честь 56-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов“

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2001 г. N 233-П

О ПРОВЕДЕНИИ ПАРАДА ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ

ВОЙНЫ И ВООРУЖЕННЫХ СИЛ В ЧЕСТЬ 56-Й ГОДОВЩИНЫ

ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ

В целях организованного проведения парада ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил 9 мая 2001 года в честь 56-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов в городе Красноярске постановляю:

1. Провести 9 мая 2001 года с 10.00 до 11.00 часов на площади Революции г. Красноярска парад ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил и прохождение торжественным маршем подразделений воинских частей, организаций и учреждений Красноярского гарнизона и г. Красноярска.

2. Общее руководство
по организации подготовки и проведению парада возложить на начальника мобилизационного управления администрации края Колупаева Ю.Э.

3. Предложить принять участие в параде:

от Красноярского гарнизона (Ивченко) - четыре подразделения (знаменная группа, подразделения офицеров от в/ч 10182, 03059, сводный оркестр);

от Красноярского гарнизона внутренних войск (Клименко) - два подразделения (от в/ч 7486, 3476);

от в/ч 34139 (Золотопупов) - одно подразделение;

от Совета ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, труда и правоохранительных органов Красноярского края (Чичев) - одна группа;

от Главного управления внутренних дел администрации края (Рудченко) - два подразделения;

от Сибирского юридического института МВД России (Горобцов) - три подразделения;

от Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю (Шаешников) - три подразделения;

от Красноярского командного речного училища (Корнев) - три подразделения;

от СибУВД на транспорте (Таскин) - одно подразделение;

от управления по делам казачества и кадетских учебных заведений администрации края (Миронов) - шесть подразделений (от Енисейского войскового казачьего общества - 2, от кадетского корпуса - 4).

Командирам воинских частей, начальникам военных учреждений, руководителям организаций обеспечить подготовку привлекаемых подразделений к участию в параде.

4. Командование парадом поручить начальнику Красноярского гарнизона - военному комиссару Красноярского края Ивченко Н.П.

5. Управлению здравоохранения администрации края (Шнайдер) организовать медицинское обеспечение участников парада и населения на площадях Революции, Победы и в местах массового скопления.

6. Управлению коммуникационным комплексом администрации края (Меньшов) организовать обеспечение автомобильным транспортом участников парада для доставки на площадь Революции и площадь Победы.

7. Управлению торговли администрации края (Моргун) совместно с воинскими учреждениями гарнизона (Ивченко) организовать пункты торговли и питания для участников парада и населения на площадях Революции, Победы и по маршруту движения колонны.

8. Главному управлению по телерадиовещанию, печати
и информации администрации края (Селиванова) организовать проведение прямой телерадиотрансляции парада на площади Революции и митинга на площади Победы г. Красноярска 9 мая 2001 года.

9. Главному управлению внутренних дел администрации края обеспечить охрану общественного порядка по маршруту движения колонны и в местах массового скопления населения.

10. Рекомендовать:

администрации г. Красноярска (Пимашков) организовать подготовку и праздничное оформление площадей Революции и Победы к проведению парада и митинга (трибуна, плакаты, транспаранты и др.);

ОАО “Электросвязь“ (Гришко) организовать радиоозвучивание мест проведения торжественного построения и парада;

главам городов и районов края совместно с командирами воинских частей, дислоцирующихся на подведомственных территориях, организовать участие воинских подразделений в торжественных мероприятиях, посвященных 56-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

11. Командующему парадом (Ивченко) генеральную репетицию построения и прохождения торжественным маршем в г. Красноярске на площади Революции провести с 20.00 до 22.00 часов 3 и 4 мая 2001 года.

12. Контроль за выполнением Постановления оставляю за собой.

13. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края

А.И.ЛЕБЕДЬ