Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 02.04.2001 N 180 “О Порядке учета в доходах бюджета города и использования арендной платы за недвижимое имущество, находящееся в муниципальной собственности“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы г. Красноярска от 20.07.2009 N 276.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2001 г. N 180

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА В ДОХОДАХ БЮДЖЕТА ГОРОДА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО, НАХОДЯЩЕЕСЯ

В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

В целях повышения эффективности управления муниципальным недвижимым имуществом, переданным в оперативное управление муниципальным учреждениям образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, социальной защиты населения, в соответствии со ст. 9 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Решением Красноярского городского Совета от 21.02.2001 N В-3 “О бюджете города Красноярска на 2001 год“ постановляю:

1. Утвердить Порядок учета в доходах бюджета города и использования арендной платы за недвижимое имущество, находящееся в муниципальной
собственности и переданное в оперативное управление муниципальным учреждениям образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, социальной защиты населения, согласно приложению.

2. Руководителям органов администрации города, главам администраций районов в городе довести настоящее Постановление до сведения подведомственных муниципальных учреждений.

3. Департаменту социальной политики администрации города осуществлять координацию деятельности управлений образования, здравоохранения, культуры и кино, социальной защиты населения, комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города по выполнению подведомственными им учреждениями изложенного Порядка.

4. Департаменту недвижимости администрации города (Игнатьев Г.В.) привести в соответствие с настоящим Постановлением ранее заключенные договоры аренды муниципального имущества, переданного в оперативное управление муниципальным учреждениям образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, социальной защиты населения.

5. Департаменту общественных связей администрации города (Нелюбин В.В.) опубликовать настоящее Постановление в газете “Городские новости“.

6. Контроль за исполнением Постановления возложить на финансовое управление города (Фазлеева Г.Н.).

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 2 апреля 2001 г. N 180

ПОРЯДОК

УЧЕТА В ДОХОДАХ БЮДЖЕТА ГОРОДА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО, НАХОДЯЩЕЕСЯ

В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ПЕРЕДАННОЕ В ОПЕРАТИВНОЕ

УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ОБРАЗОВАНИЯ,

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, КУЛЬТУРЫ, ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА,

СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

1. Департамент недвижимости администрации города, осуществляющий в установленном порядке сдачу в аренду временно свободных от уставной деятельности площадей, переданных в оперативное управление муниципальным учреждениям образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, социальной защиты населения, в обязательном порядке согласовывает договоры аренды с соответствующими управлениями и комитетами.

2. Департамент недвижимости администрации города ежеквартально формирует реестры указанных договоров аренды по районам города и отраслям и направляет их в финансовое управление города.

3. Арендная плата за пользование муниципальным недвижимым имуществом, переданным в оперативное управление муниципальным учреждениям образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, социальной защиты (далее -
арендная плата), перечисляется арендаторами в соответствии с заключенными договорами аренды на текущий счет по исполнению бюджета города: ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Красноярскому краю, р/с 40204810200000100001, БИК 040407001, ИНН 2451000857.

Арендаторы в платежных поручениях на перечисление арендной платы в доход бюджета города в поле “назначение платежа“ указывают код дохода бюджета, период, за который уплачивается арендная плата, наименование организации-арендодателя, номер договора аренды, в соответствии с которым перечисляется арендная плата.

4. Арендная плата учитывается в полном объеме в доходах бюджета города по следующим кодам классификации доходов бюджетов РФ: группа “Неналоговые доходы“ (200000), подгруппа “Доходы от имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, или от деятельности государственных и муниципальных организаций“ (2010000), статья “Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности“ (2010200), подстатьи соответственно:

“Доходы от сдачи в аренду недвижимого имущества, закрепленного за образовательными учреждениями“ (2010206);

“Доходы от сдачи в аренду недвижимого имущества, закрепленного за учреждениями здравоохранения“ (2010207);

“Доходы от сдачи в аренду недвижимого имущества, закрепленного за государственными музеями, государственными учреждениями культуры и искусства“ (2010208);

“Прочие доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности“ (2010240).

5. Финансовое управление города направляет копии платежных поручений департаменту недвижимости администрации города для учета арендной платы по каждому арендатору согласно Постановлению администрации города от 23.06.2000 N 371 “Об утверждении Положения о порядке учета и контроля за поступлением в бюджет города арендной платы за использование объектов муниципального нежилого фонда“.

6. Департамент недвижимости администрации города ежемесячно представляет финансовому управлению города реестр поступления арендной платы по договорам аренды временно свободных от уставной деятельности площадей, переданных в оперативное управление муниципальным учреждениям образования, здравоохранения,
культуры, физкультуры и спорта, социальной защиты, по следующей форме:

-----------T---------T--------T----------T------------T-----------T-----------------T---------¬

¦ Наимен. ¦ Адрес ¦ Номер ¦ Дата ¦Наименование¦Начисленная¦ Поступило ¦ Период ¦

¦ учрежд., ¦помещения¦договора¦заключения¦ арендатора ¦ арендная ¦ арендн. платы ¦погашения¦

¦за которым¦ ¦ ¦ договора ¦ ¦ плата по +-----T-----------+ арендн. ¦

¦закреплено¦ ¦ ¦ ¦ ¦ договору ¦ за ¦ всего ¦ платы ¦

¦ арендуем.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦месяц¦нарастающим¦ ¦

¦ помещ. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ итогом ¦ ¦

+----------+---------+--------+----------+------------+-----------+-----+-----------+---------+

+----------+---------+--------+----------+------------+-----------+-----+-----------+---------+

L----------+---------+--------+----------+------------+-----------+-----+-----------+----------

Реестры представляются по районам города и отраслям по состоянию на 1-е число месяца в срок до 15-го числа месяца, следующего за отчетным.

7. Финансовое управление города ежемесячно с 15-го по 30-е число месяца в пределах сумм, поступивших в доход бюджета города по кодам соответствующих подстатей доходов, указанных в п. 4 настоящего Порядка, на основании реестра поступлений арендной платы, представленного департаментом недвижимости администрации города, производит распределение и перечисление средств на бюджетные счета соответствующих органов администрации города и финансовых отделов администраций районов в городе. Перечисление осуществляется по целевой статье “Финансирование расходов, осуществляемое за счет средств, поступающих от сдачи в аренду недвижимого имущества, закрепленного за муниципальными учреждениями“ (530).

Платежные поручения на перечисление средств на бюджетные счета соответствующих органов администрации города и финансовых отделов администраций районов в городе должны содержать информацию о сумме финансирования за счет средств арендной платы, о периоде, за который перечисляются средства, и перечень учреждений, которым предназначается финансирование.

8. Органы администрации города и финансовые отделы администраций районов в городе осуществляют финансирование подведомственных получателей. В платежном поручении должно быть указано, что финансирование производится за счет доходов от арендной платы.

Финансирование производится на основании дополнительной сметы доходов и расходов учреждения, утвержденной в установленном порядке и согласованной с органом, исполняющим бюджет, по целевой статье “Финансирование расходов, осуществляемое за счет средств, поступающих от сдачи в аренду недвижимого имущества, закрепленного за муниципальными учреждениями“ (530) по кодам экономической классификации, указанным в п. 9 настоящего Порядка.

9. Доходы от сдачи
в аренду недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление муниципальным учреждениям образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, социальной защиты, направляются в качестве дополнительного источника бюджетного финансирования на развитие и содержание материально-технической базы указанных учреждений по следующим статьям экономической классификации: “Приобретение предметов снабжения и расходных материалов“ (110300), “Прочие текущие расходы на закупки товаров и оплату услуг“ (111000), “Приобретение непроизводственного оборудования и предметов длительного пользования для государственных организаций“ (240100), “Капитальный ремонт“ (240300).

Дополнительная смета доходов и расходов составляется учреждением на год, с разбивкой по кварталам, на основании заключенных департаментом недвижимости администрации города договоров аренды помещений, закрепленных за данным учреждением на праве оперативного управления, с направлением расходов на развитие и содержание материально-технической базы по экономическим статьям, указанным выше.

И.о. начальника

финансового управления

Л.А.ДЕНИСОВА