Законы и постановления РФ

Решение Абанского районного Совета Красноярского края от 29.03.2001 N 2-8Р “О внесении дополнений в Решение N 26-136 р от 24.11.2000 г. “Об установлении местных налогов и сборов на территории Абанского района“ (вместе с “Положением о курортном сборе с физических лиц“)

Фактически утратил силу в связи с изданием Решения Абанского районного Совета Красноярского края от 25.11.2004 N 21-199Р, признавшего Решение Абанского районного Совета Красноярского края от 24.11.2000 N 26-136Р утратившим силу.

Вступил в силу в соответствии с пунктом 11 данного документа.

АБАНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 29 марта 2001 г. N 2-8Р

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ N 26-136Р

ОТ 24.11.2000 Г. “ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МЕСТНЫХ НАЛОГОВ

И СБОРОВ НА ТЕРРИТОРИИ АБАНСКОГО РАЙОНА“

В соответствии со ст. 38 Закона Красноярского края “О местном самоуправлении в Красноярском крае“ районный Совет решил:

1. Внести дополнения в Решение районного Совета от 24.11.2000 г. N 26-136Р “Об установлении местных налогов и сборов на территории Абанского
района“: пп. 1.1 п. 1 дополнить подпунктом “и) Курортный сбор“.

2. В Положение о порядке исчисления регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, внести следующие изменения:

2.1. Раздел 1. Абзац второй исключить.

2.2. Раздел 2 изложить в следующей редакции: “Плательщиками данного сбора являются физические лица, изъявившие желание заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, не запрещенной законодательными актами Российской Федерации, за государственную регистрацию в качестве предпринимателя“.

2.3. Раздел 3. Слова “регистрационный сбор“ заменить на “предельный размер ставки регистрационного сбора“.

2.4. Раздел 5. Абзац 2 после слов “несут ответственность в соответствии с“ читать “абзацем 2 п. 12 ст. 7 Положения “О государственной налоговой службе“.

3. В Положение о порядке исчисления и взимания целевых сборов на содержание муниципальной милиции, благоустройство территорий, нужды образования внести следующие изменения:

3.1. Раздел 1 изложить в следующей редакции: “Объектом налогообложения сборов является фонд оплаты труда, рассчитанный исходя из установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда и среднесписочной численности работников“.

3.2. Раздел 2 изложить в следующей редакции: “Плательщиками целевого сбора являются предприятия, учреждения, организации независимо от их организационно - правовой формы и ведомственной принадлежности, филиалы, представительства (обособленные структурные подразделения), а также иностранные юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Абанского района.

3.3. Раздел 3. Предложения второе исключить.

3.4. Раздел 4 дополнить абзацем следующего содержания: “Расходы по уплате целевых сборов относятся на финансовые результаты деятельности, т.е. уменьшают налогооблагаемую прибыль“.

3.5. Раздел 5. Последний абзац изложить в следующей редакции: “Колхозы, совхозы, крестьянские (фермерские) хозяйства, объединения, акционерные и другие организации, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции, удельный вес доходов от реализации которой в общей сумме их доходов составляет 70 и более процентов.

Удельный вес доходов
от реализации сельскохозяйственной продукции определяется по результатам работы за прошедший год. Уплата налога производится в тридцатидневный срок по окончании года“.

Раздел дополнить абзацем следующего содержания: “Отделение вневедомственной охраны при ОВД администрации Абанского района освободить от уплаты 1% целевых сборов на содержание милиции“.

4. В Положение о порядке исчисления и взимания налога на перепродажу автомобильного транспорта, вычислительной техники внести изменения:

4.1. В название Положения добавить слова “персональных компьютеров“.

4.2. Во всех разделах вместо слова “автомобиля“ читать “указанной техники“.

4.3. Раздел 2 дополнить словами “и при смене владельца собственности“.

4.4. Раздел 4. Абзац 3 дополнить “по вычислительной технике - Классификатором Госстандарта (1989 г.) и Прейскурантом Госкомцен N 239“.

В абзаце 4 исключить слова “автомобильного транспорта“.

4.5. Раздел 5. Последний абзац изложить в следующей редакции: “Колхозы, совхозы, крестьянские (фермерские) хозяйства, объединения, акционерные и другие организации, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции, удельный вес доходов которых составляет 70 и более процентов.

Удельный вес доходов от реализации сельскохозяйственной продукции определяется по результатам работы за прошедший год. Уплата налога производится в тридцатидневный срок по окончании года“.

Раздел 5 дополнить абзацем следующего содержания: “Освобождены от налога суммы сделки от перепродажи указанной техники конфискованных или арестованных на основании судебных решений“.

5. В Положение о порядке исчисления и взимания лицензионного сбора на право торговли винно - водочными изделиями внести следующие изменения:

5.1. Раздел 2 изложить в следующей редакции: “Плательщиками лицензионного сбора являются предприятия, учреждения и организации независимо от их организационно - правовой формы и ведомственной принадлежности, филиалы, представительства (обособленные структурные подразделения), а также иностранные юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Абанского района, и индивидуальные предприниматели, реализующие винно - водочные изделия“.

5.2. Раздел 3. Абзац
4 после слов “индивидуальные предприниматели“ включить “не зарегистрированные на территории района“.

6. В Положение о порядке исчисления и взимания сбора за уборку территорий населенных пунктов внести изменения:

6.2. Раздел 2. После слов “на праве собственности“ включить слово “балансодержатели“.

6.3. Раздел 4. После абзаца 5 включить абзац следующего содержания:

“Плательщики налога ежеквартально представляют в налоговую инспекцию декларацию в тридцатидневный срок после окончания отчетного периода“.

Раздел дополнить абзацем следующего содержания: “По филиалам и представительствам (обособленным структурным подразделениям), не имеющим отдельного баланса и расчетного счета, исчисление налогов производится от показателей, полученных на территории Абанского района, а при отсутствии их исчисление производится от общего объема реализации продукции (работ, услуг) пропорционально численности работающих или их фонду заработной платы“.

6.4. Раздел 5. Абзац 4 изложить в следующей редакции: “Колхозы, совхозы, крестьянские (фермерские) хозяйства, объединения, акционерные и другие организации, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции, удельный вес доходов от реализации которых в общей сумме их доходов составляет 70 и более процентов. Удельный вес от реализации сельскохозяйственной продукции определяется по результатам работы за прошедший год. Уплата налога производится в тридцатидневный срок по окончании года“.

7. В Положение о порядке исчисления и взимания налога на рекламу внести следующие изменения:

7.1. Раздел 1. После слов “...является стоимость“ добавить слова “работ и“; слова “собственной продукции“ исключить.

Раздел 1 дополнить абзацем следующего содержания: “Рекламой считаются все виды объявлений, извещений и сообщений, передающих информацию с коммерческой целью при помощи средств массовой информации - печати, телевидения, радиовещания, а также листовок, афиш, плакатов, рекламных щитов и т.п.“.

7.2. Раздел 2. Абзац 1 изложить в следующей редакции: “Плательщиками налога на рекламу являются предприятия, учреждения и организации независимо от
их организационно - правовой формы и ведомственной принадлежности, филиалы и представительства (обособленные структурные подразделения), иностранные юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Абанского района, индивидуальные предприниматели и физические лица, рекламирующие свою продукцию“.

7.3. Раздел 4. Абзац 3 исключить.

В абзаце 4 слова “расположенные вне территории района, и физические лица“ исключить.

8. Положение о курортном сборе с физических лиц читать в следующей редакции: “Положение о курортном сборе с физических лиц.

I. Плательщики

Плательщиками курортного сбора являются физические лица, пребывающие в лечебно - оздоровительную местность краевого значения “Боровое“.

II. Ставки сбора

Ставка сбора устанавливается в размере 5% от установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда, действующего на момент пребывания в лечебно - оздоровительной местности, за сутки. Жители Абанского района имеют льготу в размере 50%.

III. Объект налогообложения

Объектом налогообложения является право физического лица на отдых.

IV. Порядок исчисления и сроки уплаты

Курортный сбор уплачивается по месту их временного проживания.

При перемене плательщиком места проживания в пределах лечебно - оздоровительной местности сбор повторно не взимается.

Лица, прибывшие в лечебно - оздоровительную местность, уплачивают курортный сбор путем приобретения квитанции на право отдыха при переправе через реку Бирюсу сборщику налога.

В качестве сборщика выступает организация, осуществляющая переправу через реку Бирюсу.

В квитанции проставляются фамилия, имя, отчество отдыхающего, количество дней отдыха.

Расходы по уплате производятся за счет собственных средств физических лиц.

Средства, поступающие от уплаты курортного сбора, зачисляются в бюджеты сельских администраций.

Перечисление в бюджет сбора производится сборщиком до 30 числа месяца, следующего за отчетным.

Расчет (налоговая декларация) представляется в налоговую инспекцию 30 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

V. Льготы

От уплаты налога освобождаются инвалиды и участники ВОВ.

VI. Ответственность плательщиков и контроль налоговых органов

Плательщики и сборщики курортного
сбора несут ответственность за своевременность уплаты сбора в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом, ч. 1.“

9. В единые формы бланков налоговых деклараций (расчетов) по исчислению основных видов местных налогов и сборов внести следующие изменения:

9.1. В расчет “Сбор за уборку территорий населенных пунктов“ внести следующие изменения:

- строку 4 изложить в следующей редакции: “Льготы по сбору за уборку территорий населенных пунктов, если предусмотрено действующим Положением“;

- строку 5 изложить в следующей редакции: “Налогооблагаемая база для исчисления сбора за уборку территорий (стр. 1 + стр. 2 + + стр. 3 - стр. 4)“.

9.2. В “Расчет целевых сборов на содержание милиции, благоустройство территорий, нужды образовательных учреждений и другие цели“, в “Расчет налога на перепродажу автомобилей, вычислительной техники, персональных компьютеров“ внести следующие изменения:

- строку 6 дополнить словами: “если предусмотрено действующим Положением“.

10. В положении о порядке исчисления и взимания сбора за уборку территорий населенных пунктов раздел III читать в следующей редакции:

“Ставка сбора устанавливается в размере 0,2 от объема реализации продукции, работ, услуг“.

11. Решение Абанского районного Совета вступает в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1 числа очередного налогового периода по соответствующему налогу и сбору.

Глава района

В.Н.ГЛАЗКОВ