Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 05.03.2001 N 146 “О тарифах на услуги водоснабжения и канализации“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Красноярска от 24.05.2005 N 320.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2001 г. N 146

О ТАРИФАХ НА УСЛУГИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ

В связи с изменением экономических условий, руководствуясь Законом Российской Федерации “Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации“, Постановлением администрации Красноярского края от 11.10.99 N 647-п “Об утверждении Методики по формированию тарифов на услуги водоснабжения и канализации“, постановляю:

1. Утвердить с 01.04.2001 перечень групп потребителей по применению тарифов на услуги водоснабжения и канализации муниципальным унитарным производственным предприятием “Водоканал“ согласно приложению.

2. Утвердить с 01.04.2001 муниципальному унитарному производственному предприятию “Водоканал“ тарифы на услуги водоснабжения и канализации по
группам потребителей (без НДС):

Водоснабжение, руб./м3 Канализация, руб./м3

I группа 0,72 0,66

II группа 1,50 1,40

III группа 2,07 1,80

IV группа 3,11 2,70

V группа 4,90 4,15

3. Финансовому управлению города (Фазлеева Г.Н.) внести соответствующие изменения при уточнении бюджета города на 2001 год.

4. Признать утратившими силу Постановления администрации города Красноярска от 19.05.2000 N 289 “О тарифах на услуги водоснабжения и канализации“, от 05.09.2000 N 502 “О внесении дополнений в Постановление администрации города от 19.05.2000 N 289“.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города - управляющего делами Лопатина Ю.И.

И.о. Главы города

А.И.МАТЮШЕНКО

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 5 марта 2001 г. N 146

ПЕРЕЧЕНЬ

ГРУПП ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ

ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УНИТАРНЫМ

ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ “ВОДОКАНАЛ“

1. К I группе потребителей относятся жилищно-коммунальные организации, независимо от форм собственности (предприятия, эксплуатирующие государственный, ведомственный, муниципальный жилищный фонд, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, молодежные жилищные комплексы и т.д.), получающие услуги водоснабжения и канализации для коммунально-бытовых нужд населения.

2. Ко II группе потребителей относятся бюджетные организации и учреждения, хозяйственная деятельность которых финансируется из бюджетов всех уровней более чем на 50%; организации, использующие воду в пределах объемов для массовой помывки населения города в общедоступных банях, а также для прачечных услуг, оказываемых бюджетной сфере; садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, общественные организации инвалидов, а также муниципальные унитарные предприятия. Кроме того, по тарифам данной группы производится расчет за услуги водоснабжения и канализации городских фонтанов, независимо от их принадлежности.

3. К III группе потребителей относятся организации, использующие воду для отопления и горячего водоснабжения населения в объемах услуг для населения и объектов социально-культурной сферы.

4. К IV группе потребителей относятся организации пищевой промышленности: мясокомбинаты, молочные заводы, хлебозаводы, хлебоприемные предприятия, мукомольные и комбикормовые заводы, предприятия по хранению и
переработке сельскохозяйственной продукции.

5. К V группе потребителей относятся прочие организации, пользующиеся услугами водоснабжения и канализации для собственных и производственных нужд, не включенные в I, II, III, IV группы.

Директор департамента

городского хозяйства

В.А.МУРЫСИН