Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 02.03.2001 N 136-П “О создании целевого финансового резерва для предупреждения чрезвычайных ситуаций“ (вместе с “Порядком создания и использования средств целевого финансового резерва для предупреждения чрезвычайных ситуаций“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Совета администрации Красноярского края от 30.11.2006 N 358-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2001 г. N 136-П

О СОЗДАНИИ ЦЕЛЕВОГО ФИНАНСОВОГО РЕЗЕРВА ДЛЯ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

В соответствии с Законом Красноярского края от 10 февраля 2000 года N 9-631 “О защите населения и территорий Красноярского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ и в целях оперативного реагирования на предупреждение чрезвычайных ситуаций постановляю:

1. Создать в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при администрации края целевой финансовый резерв для предупреждения чрезвычайных ситуаций.

2. Утвердить Порядок создания и
использования средств целевого финансового резерва для предупреждения чрезвычайных ситуаций (прилагается).

3. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края Сараева А.Р.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края

А.И.ЛЕБЕДЬ

Утвержден

Постановлением

администрации края

от 2 марта 2001 г. N 136-П

ПОРЯДОК

СОЗДАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ЦЕЛЕВОГО ФИНАНСОВОГО

РЕЗЕРВА ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила создания и использования средств из целевого финансового резерва для предупреждения чрезвычайных ситуаций (далее - целевой финансовый резерв).

2. Целевой финансовый резерв создается в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при администрации края заблаговременно в целях экстренного привлечения необходимых сил и средств для проведения неотложных предупредительных мероприятий в зонах возможных чрезвычайных ситуаций.

3. Целевой финансовый резерв планируется и создается в установленном порядке в краевом бюджете на очередной финансовый год.

4. Главное финансовое управление администрации края обеспечивает поддержание целевого финансового резерва по отдельной смете Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при администрации края.

5. Главным распорядителем средств целевого финансового резерва является Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при администрации края.

6. Средства из целевого финансового резерва направляются на финансирование следующих мероприятий:

проведение неотложных поисково-спасательных работ;

доставка оперативных групп комиссии по чрезвычайным ситуациям края и Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при администрации края, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС для проведения неотложных предупредительных мероприятий;

обеспечение управления и организация выполнения мероприятий в зоне возможных чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий;

экстренная закупка и доставка материальных средств для первоочередного жизнеобеспечения населения;

возмещение расходов авиапредприятиям за использование авиационной техники, на проведение аэровизуального обследования зон возможных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных спасательных работ и оперативных предупредительных мероприятий,
проводимых Главным управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при администрации края;

выполнение иных неотложных оперативных мероприятий, связанных с предупреждением развития чрезвычайных ситуаций.

7. Финансирование мероприятий, предусмотренных пунктом 6, производится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством края.

8. Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при администрации края в установленные сроки представляет в Главное финансовое управление администрации края сводную квартальную и годовую отчетность о расходовании средств целевого финансового резерва.