Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Красноярского края от 28.02.2001 N 13-1196П “О проекте закона края “О внесении изменений и дополнений в Закон Красноярского края от 22.06.98 N 3-132 “Об основных принципах социальной защиты населения края в связи с реформированием жилищно-коммунального хозяйства“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2001 г. N 13-1196П

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА КРАЯ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И

ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 22.06.98

N 3-132 “ОБ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПАХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

НАСЕЛЕНИЯ КРАЯ В СВЯЗИ С РЕФОРМИРОВАНИЕМ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА“

Обсудив проект закона края “О внесении изменений и дополнений в Закон Красноярского края от 22.06.98 N 3-132 “Об основных принципах социальной защиты населения края в связи с реформированием жилищно-коммунального хозяйства“, Законодательное Собрание края постановляет:

1. Отклонить предложенный проект закона края “О внесении изменений и дополнений в Закон Красноярского края от 22.06.98 N 3-132 “Об основных принципах социальной защиты населения края в связи с реформированием жилищно-коммунального хозяйства“.

2. Рекомендовать администрации
края:

разработать мероприятия по стабилизации ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве края;

отработать в экспериментальном порядке, учитывая имеющиеся проблемы, механизм поддержки социально не защищенного населения;

рассмотреть варианты использования внутренних резервов за счет сокращения непроизводственных расходов, оптимизации структур жилищно-коммунального комплекса, снижения потерь;

рассмотреть влияние тарифной политики РЭК, монопольных хозяйственных структур на уровень затрат по содержанию жилищно-коммунального хозяйства.

3. Считать целесообразным провести публичные слушания Законодательного Собрания края по проблеме состояния жилищно-коммунального хозяйства в крае в мае 2001 года.

Председатель

Законодательного Собрания края

А.В.УСС