Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Красноярского края от 28.02.2001 N 13-1194П “О законодательной инициативе Законодательного Собрания Красноярского края по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2001 г. N 13-1194П

О ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО

СОБРАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПО ВНЕСЕНИЮ В

ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ

ЗАКОН “О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ТАРИФОВ

НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“

В рамках реализации полномочий, предусмотренных статьей 104 Конституции Российской Федерации, Законодательное Собрание Красноярского края постановляет:

1. Внести на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации“ (прилагается).

2. Назначить представителем Законодательного Собрания Красноярского края при рассмотрении указанного проекта федерального закона в
Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Новикова Вячеслава Александровича - члена постоянной комиссии по собственности и другим вопросам экономической политики Законодательного Собрания Красноярского края.

3. Направить указанный проект федерального закона в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации с просьбой поддержать данную законодательную инициативу.

Председатель

Законодательного Собрания края

А.В.УСС

Вносится

Законодательным Собранием

Красноярского края

Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН “О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ

ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“

Статья 1.

Внести в Федеральный закон “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации“ следующие изменения и дополнения:

1. Статью 5 после слов “в соответствии с принципами“ дополнить словами “и ограничениями“.

2. Дополнить статью 6 третьим абзацем следующего содержания:

“Законодательные (представительные) органы власти субъектов Российской Федерации согласовывают действия региональных энергетических комиссий в случаях:

- увеличения тарифов на электрическую и тепловую энергию более чем для 5 категорий (групп) потребителей, расположенных на территории данного субъекта РФ;

- увеличения в течение года тарифов на электрическую и тепловую энергию для конкретной категории (групп) потребителей, расположенных на территории субъекта РФ, более чем на 10 процентов по отношению к тарифам, действовавшим в отношении данных потребителей в прошедшем году;

- увеличения более 2 раз в течение года тарифов на электрическую и тепловую энергию предприятиями-монополистами для любых категорий (групп) потребителей субъекта РФ.“.

3. Абзац 2 статьи 7 после слов “в пределах полномочий, предусмотренных“ изложить в следующей редакции: “статьями 5, 6 настоящего Федерального закона.“.

4. Дополнить статью 12 абзацем следующего содержания:

“Согласование действий региональных энергетических комиссий в случаях, предусмотренных статьей 6 настоящего Федерального закона, осуществляется с направлением в представительный орган государственной власти субъекта РФ документов, подтверждающих экономическую обоснованность увеличения тарифов.“.

Статья 2.

Настоящий
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

В.В.ПУТИН