Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 19.02.2001 N 111 “О порядке прохождения технического осмотра автомототранспортных средств В 2001 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Красноярска от 29.03.2002 N 162.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2001 г. N 111

О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В 2001 ГОДУ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 31.07.98 N 880 “О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ“, Постановления администрации Красноярского края от 25.05.99 N 287-п “Об организации и проведении в крае государственного технического осмотра“, в целях повышения эффективности государственного контроля за техническим состоянием транспортных средств, обеспечением безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды в г. Красноярске постановляю:

1. Провести государственный технический осмотр автомототранспортных
средств в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации, в срок до 30 ноября 2001 года.

2. Провести технический осмотр автотранспортных средств, занятых на перевозках пассажиров (категория “Д“, такси - категория “В“), а также опасных и крупногабаритных грузов, дважды в течение года: с 1 марта по 1 июня и с 1 сентября по 30 ноября 2001 года.

3. Начальнику отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД г. Красноярска Голованцу И.А.:

- организовать проведение государственного технического осмотра автомототранспортных средств с обязательным использованием средств технической диагностики, имеющихся у привлекаемых в установленном порядке юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, на платной основе по расценкам, утвержденным краевым комитетом цен;

- довести до сведения владельцев транспортных средств порядок проведения государственного технического осмотра в 2001 году с помощью средств массовой информации.

4. Администрациям районов в городе (Девяткин И.А., Кулаков А.Н., Лабунец В.А., Лихошвай В.И., Пономарев И.А., Рогачев Ю.Д., Суворов А.М.) выделить районным подразделениям государственной инспекции безопасности дорожного движения города помещения для организации пунктов диагностики автомототранспорта и оказать содействие в оборудовании их техническими и информационными средствами.

5. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий всех форм собственности заключать договоры с учебными организациями и физическими лицами, имеющими лицензии на право преподавательской деятельности, на проведение занятий с водительским составом по 20-часовой программе.

6. Признать утратившим силу Постановление администрации города Красноярска от 07.02.2000 N 63 “О порядке прохождения технического осмотра автомототранспортных средств в 2000 году“.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города Матюшенко А.И.

8. Постановление вступает в силу со дня опубликования в газете “Городские новости“.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ