Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 12.02.2001 N 93 “О наименовании внутригородских объектов“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2001 г. N 93

О НАИМЕНОВАНИИ ВНУТРИГОРОДСКИХ ОБЪЕКТОВ

Рассмотрев ходатайства администрации Свердловского района, общественных организаций, комитета по архитектуре и градостроительству администрации города, учитывая предложения комиссии по наименованию и переименованию внутригородских объектов, руководствуясь Решением Красноярского городского Совета от 08.04.99 N 18-164 “О порядке наименования и переименования внутригородских объектов в городе Красноярске“, постановляю:

1. Присвоить остановке общественного транспорта у Большого концертного зала наименование “Филармония“.

2. Департаменту транспорта администрации города (Песегов В.Г.) изготовить маршрутный указатель с новым названием за счет финансовых средств краевой филармонии (Буренок В.С.).

3. С целью увековечения памяти о Кузубове Юрии Фадеевиче, заслуженном строителе Российской Федерации, установить мемориальную доску на здании
управления ОАО “Строймеханизация“ по ул. Вавилова, 11. Изготовление мемориальной доски произвести за счет финансовых средств ОАО “Строймеханизация“.

4. Присвоить адрес спортивно-оздоровительному комплексу “Орлиха“ открытого акционерного общества “КрАЗ“. Муниципальному унитарному предприятию “Городское жилищное агентство“ (Ергунов П.В.) присвоить почтовый адрес спортивно-оздоровительному комплексу “Орлиха“ по нечетной стороне пр. Ульяновского.

5. Присвоить наименование “Беловежская“ улице в садоводческом товариществе “Гелиос“ (пос. Овинный).

6. Земельному управлению города (Миколаенко А.С.) выполнить инвентаризацию земельных участков, кварталов, улиц в масштабе 1:5000 в садоводческих товариществах “Гелиос-1“, “Гелиос-2“, “Гелиос-3“ (пос. Овинный) и представить схему в администрацию города на комиссию по наименованию и переименованию внутригородских объектов для подготовки вопросов по присвоению наименований улицам.

7. Переименовать улицы в Свердловском районе города Красноярска:

ул. 1-ю Боровую - в ул. Бобровую,

ул. 2-ю Братскую - в ул. Красивую,

ул. 2-ю Клинкерную - в ул. Паниковскую,

ул. 1-ю Гипсовую - в ул. Киковскую,

ул. 2-ю Гипсовую - в ул. Сотниковскую,

ул. 3-ю Гипсовую - в ул. Атаманскую,

ул. 1-ю Депутатскую - в ул. Торгашинскую.

8. Комитету по архитектуре и градостроительству администрации города (Меркулов М.Л.) внести новые наименования улиц в дежурный план города.

9. Администрации Свердловского района (Лихошвай В.И.) подготовить и провести перепрописку граждан по новым адресам до 01.12.2001. Обеспечить оформление новых номерных знаков и аншлагов с новыми наименованиями улиц до 01.06.2001.

10. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города - управляющего делами администрации города Лопатина Ю.И.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ