Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Красноярска от 30.01.2001 N 38-Р <О контроле за закрытием люков смотровых колодцев и тепловых камер на городских дорогах>

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 января 2001 г. N 38-Р

В связи с участившимися в городе несчастными случаями, связанными с нарушением правил производства работ по ремонту подземных коммуникаций и содержания их в технически исправном состоянии:

1. Руководителям предприятий, организаций, независимо от форм собственности, имеющих на балансе инженерные сети и подземные коммуникации, принять меры по неукоснительному соблюдению правил техники безопасности при производстве работ по ремонту подземных коммуникаций (ограждение места производства работ, установка предупреждающих знаков, освещение опасных участков в ночное время, своевременная засыпка котлованов) и обеспечить постоянный контроль за содержанием в закрытом состоянии люков смотровых колодцев водопровода, канализации, тепловых сетей.

2. Руководителям жилищно-эксплуатационных и дорожно-ремонтно-эксплуатационных организаций обеспечить
постоянный контроль за содержанием в закрытом состоянии люков смотровых колодцев и тепловых камер на внутриквартальных территориях и проезжей части городских улиц и дорог по принадлежности.

3. Главам администраций районов в городе Девяткину И.А., Кулакову А.Н., Лабунцу В.А., Лихошваю В.И., Пономареву И.А., Рогачеву Ю.Д., Суворову А.М. организовать и взять под особый контроль работу по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, виновных в создании ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ