Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 18.12.2000 N 989-П “Об утверждении Положения о порядке изготовления и тиражирования флага Красноярского края“

Начало действия документа - 18.12.2000.

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2000 г. N 989-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И

ТИРАЖИРОВАНИЯ ФЛАГА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

В соответствии со статьей 11 Закона Красноярского края “О флаге Красноярского края“ постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке изготовления и тиражирования флага Красноярского края (прилагается).

2. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края

А.И.ЛЕБЕДЬ

Утверждено

Постановлением

администрации края

от 18 декабря 2000 г. N 989-П

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ТИРАЖИРОВАНИЯ ФЛАГА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок изготовления и тиражирования флага Красноярского края.

1.2. Флаг Красноярского края изготавливается организациями, имеющими опыт работы по изготовлению флажной продукции, с применением особой технологии.

2. ПОРЯДОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ТИРАЖИРОВАНИЯ ФЛАГА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

2.1. Изготовление
флага Красноярского края осуществляется по заказам органов государственной власти края, Счетной палаты края, структурных подразделений администрации края и органов местного самоуправления, по заказам предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, а также граждан.

2.2. В заказе указываются все требования, предъявляемые к флагу Красноярского края в соответствии с Законом Красноярского края “О флаге Красноярского края“, количество, размеры флага, способ его крепления, расположение герба с одной стороны полотнища или с двух сторон.

2.3. Флаг Красноярского края изготовляется из стандартного синтетического материала, применяемого для изготовления флагов.

2.4. При тиражировании флага Красноярского края должно быть обеспечено его цветовое и изобразительное соответствие эталону и описанию.

2.5. Допускается тиражирование флага различных размеров, из различных материалов и в виде вымпела с сохранением пропорций, предусмотренных Законом Красноярского края “О флаге Красноярского края“.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ФЛАГА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Ответственность за соответствие изготовленного флага требованиям, установленным Законом Красноярского края “О флаге Красноярского края“, несет изготовитель в порядке, установленном действующим законодательством.