Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 30.11.2000 N 653 “О мерах по беспрепятственному доступу маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2000 г. N 653

О МЕРАХ ПО БЕСПРЕПЯТСТВЕННОМУ ДОСТУПУ МАЛОМОБИЛЬНЫХ

ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ К ОБЪЕКТАМ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

В целях обеспечения условий для беспрепятственного и безопасного доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, в соответствии со ст. 10 Закона Красноярского края “О социальной защите инвалидов в Красноярском крае“ и ст. 17 Градостроительного кодекса РФ постановляю:

1. Комитету по архитектуре и градостроительству администрации города (Меркулов М.Л.):

- выдавать архитектурно-планировочные задания на все виды проектирования только с учетом требований по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры (жилые, общественные и производственные здания, спортивные сооружения, культурно-зрелищные и другие учреждения);

- отклонять от
согласования проекты, не предусматривающие мероприятия по обеспечению жизнедеятельности маломобильных групп населения.

2. Инспекции ГАСН по г. Красноярску (Гуранский А.Т.) выдавать разрешения на производство работ по строительству и реконструкции зданий и сооружений и принимать их в эксплуатацию, только учитывая создание специальных условий для инвалидов.

3. Департаменту городского хозяйства администрации города (Мурысин В.А.) при производстве работ по строительству и реконструкции элементов городского благоустройства обеспечивать приспособление их для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города - директора департамента градостроительства Григоренко А.А.

И.о. Главы города

А.И.МАТЮШЕНКО