Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 17.11.2000 N 895-П “О Порядке проведения специальных защитных мер в отношении поступающей в розничную торговлю и общественное питание Красноярского края алкогольной продукции“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Совета администрации Красноярского края от 18.11.2004 N 288-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2000 г. N 895-П

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗАЩИТНЫХ МЕР

В ОТНОШЕНИИ ПОСТУПАЮЩЕЙ В РОЗНИЧНУЮ ТОРГОВЛЮ И

ОБЩЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В соответствии с Федеральным законом “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, Постановлением администрации края от 08.11.2000 N 876-п “О совершенствовании мер по защите от подделок алкогольной продукции, поступающей в розничную продажу на территории Красноярского края“ постановляю:

1. Утвердить Порядок проведения специальных защитных мер в отношении поступающей в розничную торговлю
и общественное питание на территории Красноярского края алкогольной продукции (приложение 1).

2. Утвердить защитный знак и его описание (приложение 2).

3. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края, начальника Главного управления развития экономики и промышленности администрации края Бондаренко В.И.

4. Постановление вступает в силу со дня опубликования в газете “Красноярский рабочий“.

Губернатор края

А.И.ЛЕБЕДЬ

Приложение 1

к Постановлению

администрации края

от 17 ноября 2000 г. N 895-П

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗАЩИТНЫХ МЕР В ОТНОШЕНИИ

ПОСТУПАЮЩЕЙ В РОЗНИЧНУЮ ТОРГОВЛЮ И ОБЩЕСТВЕННОЕ

ПИТАНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

1. Настоящий Порядок разработан во исполнение Федерального закона “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, Постановления администрации края от 08.11.2000 N 876-п “О совершенствовании мер по защите от подделок алкогольной продукции, поступающей в розничную продажу на территории Красноярского края“ с целью осуществления контроля за качеством алкогольной продукции, защиты жизни и здоровья граждан и предупреждения случаев проникновения некачественной алкогольной продукции в торговлю края.

2. Настоящий Порядок регулирует проведение специальных защитных мер в отношении алкогольной продукции, поступающей в розничную торговлю и общественное питание края.

3. Работу по организации защитных мер в отношении алкогольной продукции осуществляет управление торговли администрации края.

Управление торговли принимает решения по итогам проведения специальных защитных мер в отношении алкогольной продукции, направляемой в розничную торговлю и общественное питание края.

4. Стоимость защитного знака определяется фактически произведенными расходами на его изготовление.

5. Краевое государственное унитарное предприятие “Оптовый алкогольный центр“ по поручению управления торговли администрации края осуществляет следующие специальные защитные меры в отношении алкогольной продукции, направляемой в розничную торговлю и общественное питание края:

а) устанавливает подлинность специальных марок и марок акцизного сбора;

б) получает от территориального органа по сертификации подтверждение
подлинности сертификата качества;

в) определяет принадлежность представленной партии алкогольной продукции к заявленной партии, законность ее производства и оборота, соответствие указанному наименованию;

г) вносит в компьютерную базу данных сведения об алкогольной продукции, направляемой в розничную продажу;

д) наносит защитный знак на каждую единицу алкогольной продукции, направляемую в розничную торговлю и общественное питание края и прошедшую специальные защитные меры.

6. Отношения между поставщиками алкогольной продукции по проведению специальных защитных мер и краевым государственным унитарным предприятием “Оптовый алкогольный центр“ строятся на договорной основе.

7. Специальные защитные меры в отношении алкогольной продукции, реализуемой через оптового поставщика, производятся краевым государственным унитарным предприятием “Оптовый алкогольный центр“ на складе поставщика по адресу, указанному в лицензии, или на складе краевого государственного унитарного предприятия “Оптовый алкогольный центр“.

О проведенных специальных защитных мерах составляется акт установленной формы в трех экземплярах, один из которых выдается владельцу алкогольной продукции, второй - краевому государственному унитарному предприятию “Оптовый алкогольный центр“, третий - управлению торговли администрации края. Акт подписывается владельцем алкогольной продукции и работником краевого государственного унитарного предприятия “Оптовый алкогольный центр“.

8. Специальные защитные меры в отношении алкогольной продукции, направляемой в розничную торговлю и общественное питание заводами-производителями, производятся на складе производителя.

Передача защитных знаков производится по доверенности уполномоченному заводами-производителями лицу, при этом составляется акт приема-передачи, к которому прилагается счет-фактура.