Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 14.11.2000 N 627 (ред. от 06.05.2002) “Об утверждении Порядка захоронений граждан города Красноярска на Аллее почетных захоронений Бадалыкского кладбища“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 2000 г. N 627

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАХОРОНЕНИЙ ГРАЖДАН

ГОРОДА КРАСНОЯРСКА НА АЛЛЕЕ ПОЧЕТНЫХ ЗАХОРОНЕНИЙ

БАДАЛЫКСКОГО КЛАДБИЩА

(в ред. Постановления администрации города

от 06.05.2002 N 282)

В целях увековечения памяти умерших и погибших граждан г. Красноярска, имеющих особые заслуги перед городом и государством, постановляю:

1. Утвердить Порядок захоронений граждан города Красноярска на Аллее почетных захоронений Бадалыкского кладбища и содержания мест захоронений согласно приложению.

2. Возложить функции по организации захоронений умерших граждан, имеющих особые заслуги перед городом и государством, на департамент городского хозяйства администрации города (Мурысин В.А.).

(в ред. Постановления администрации города от 06.05.2002 N 282)

3. Управлению информации и связей с общественностью администрации города (Горячева Т.И.)
опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на департамент городского хозяйства администрации города (Мурысин В.А.).

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 14 ноября 2000 г. N 627

ПОРЯДОК

ЗАХОРОНЕНИЯ ГРАЖДАН ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

НА АЛЛЕЕ ПОЧЕТНЫХ ЗАХОРОНЕНИЙ БАДАЛЫКСКОГО КЛАДБИЩА

И СОДЕРЖАНИЯ МЕСТ ЗАХОРОНЕНИЙ

(в ред. Постановления администрации города

от 06.05.2002 N 282)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Аллея почетных захоронений является местом захоронений умерших граждан города Красноярска, имеющих особые заслуги перед городом и государством.

1.2. Настоящий Порядок определяет организацию похорон на Аллее почетных захоронений Бадалыкского кладбища, а также содержания мест захоронений.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПОХОРОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

2.1. Право быть захороненными на Аллее почетных захоронений имеют граждане города Красноярска, имеющие особые заслуги перед городом и государством:

- почетные граждане города;

- граждане, имеющие знак отличия “За заслуги перед городом Красноярском“;

- Герои Советского Союза, Российской Федерации, Социалистического Труда;

- полные кавалеры ордена Славы, Трудовой Славы;

- награжденные орденами трех степеней “За Службу Родине в Вооруженных Силах СССР“;

- депутаты Государственной Думы;

- деятели науки и культуры, руководители, отмеченные государственными наградами за выдающиеся заслуги перед городом Красноярском и государством.

2.2. Решение о погребении граждан на Аллее почетных захоронений принимается распоряжением администрации города Красноярска по представлению государственных и общественных организаций.

2.3. Регистрация заказов на услуги по погребению на Аллее почетных захоронений осуществляется муниципальным унитарным предприятием “Компания ритуальных услуг“.

(в ред. Постановления администрации города от 06.05.2002 N 282)

2.4. Площадь земельного участка, отводимого под одно погребение на Аллее почетных захоронений, устанавливается в размере 10 кв. м.

2.5. Установка памятников, надмогильных и мемориальных сооружений, изготовленных по индивидуальным проектам, производится в границах участков захоронений по согласованию с муниципальным унитарным предприятием “Компания ритуальных услуг“, с учетом обеспечения возможности посещения мест
погребения и ухода за ними.

3. СОДЕРЖАНИЕ И ОЗЕЛЕНЕНИЕ УЧАСТКОВ

НА АЛЛЕЕ ПОЧЕТНЫХ ЗАХОРОНЕНИЙ

3.1. Озеленение участков на Аллее почетных захоронений допускается только в соответствии с проектом озеленения территории кладбища, утвержденным и осуществляемым муниципальным унитарным предприятием “Компания ритуальных услуг“.

3.2. Содержание в надлежащем состоянии участков и зеленых насаждений на Аллее почетных захоронений возлагается на муниципальное унитарное предприятие “Компания ритуальных услуг“.

Директор департамента

городского хозяйства

В.А.МУРЫСИН