Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 08.11.2000 N 875-П “Об утверждении Положения об отделе программ транспортного комплекса администрации края“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Совета администрации Красноярского края от 30.08.2002 N 328-п.

Вступил в силу с 8 ноября 2000 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 ноября 2000 г. N 875-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТДЕЛЕ ПРОГРАММ

ТРАНСПОРТНОГО КОМПЛЕКСА АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ

В соответствии с Постановлением администрации края от 06.10.2000 N 777-п “Об отделе программ транспортного комплекса администрации края“ постановляю:

1. Утвердить Положение об отделе программ транспортного комплекса администрации края (прилагается).

2. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края

А.И.ЛЕБЕДЬ

Утверждено

Постановлением

администрации края

от 8 ноября 2000 г. N 875-П

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТДЕЛЕ ПРОГРАММ ТРАНСПОРТНОГО КОМПЛЕКСА

АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Отдел программ транспортного комплекса администрации края (далее - отдел) является
структурным подразделением в составе аппарата администрации края.

1.2. В своей деятельности отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Красноярского края, указами Президента Российской Федерации, нормативно-правовыми актами администрации края и настоящим Положением.

2. ЗАДАЧИ ОТДЕЛА

2.1. Взаимодействует с федеральными органами государственной власти в подготовке и реализации программ развития транспортного комплекса.

2.2. Принимает участие в совместной разработке со структурными подразделениями администрации края и органами местного самоуправления программ поддержки и развития предприятий транспортного комплекса.

2.3. Принимает участие в разработке предложений по совершенствованию нормативно-правовых, административных, финансово-экономических и организационных механизмов, необходимых для реализации перспективных программ в пределах компетенции органов исполнительной власти, а также участвует в совершенствовании краевого законодательства в части вопросов транспортной политики.

3. ФУНКЦИИ ОТДЕЛА

3.1. Обеспечение формирования и эффективного функционирования целостной системы поддержки, организации управленческого консультирования и координации деятельности различных организаций транспортного комплекса.

3.2. Анализ информации о финансово-хозяйственном состоянии предприятий и разработка прогнозных оценок эффективности применения мер по поддержке предприятий.

3.3. Разработка предложений по установлению для субъектов, а также по использованию средств краевого бюджета специализированных внебюджетных фондов для поддержки программ транспортного комплекса.

3.4. Разработка предложений по развитию научно-технических, производственных, финансово-экономических, информационных связей отдела с аналогичными структурами в других субъектах Российской Федерации.

4. ПРАВА ОТДЕЛА

В целях реализации задач и функций государственной политики по транспорту на территории Красноярского края отдел вправе:

4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов и структурных подразделений администрации края справочные, информационные и статистические материалы.

4.2. Вносить предложения и представлять заместителю Губернатора края проекты нормативно-правовых актов по вопросам компетенции отдела.

4.3. Представлять интересы администрации края в вопросах транспортной политики в государственных органах исполнительной власти.

4.4. Вносить предложения заместителю Губернатора края о заказе на
научно-исследовательские работы по проблемам поддержки перспективных программ комплекса в рамках краевого заказа на научно-исследовательские работы.

5. РУКОВОДСТВО ОТДЕЛОМ

5.1. Отдел возглавляет начальник, который назначается и освобождается от должности заместителем Губернатора края, руководителем аппарата администрации края в установленном порядке.

5.2. Действия начальника отдела координирует заместитель Губернатора края, курирующий деятельность отдела.

5.3. Начальник отдела:

организует работу отдела и руководит его деятельностью на основе единоначалия;

несет персональную ответственность за выполнение задач и функций отдела;

участвует в согласовании проектов постановлений, распоряжений администрации края по вопросам, относящимся к компетенции отдела;

представляет администрацию края в отношениях с органами местного самоуправления, общественными и экономическими объединениями в пределах своей компетенции;

принимает участие в разработке проектов договоров на выполнение исследовательских работ по проблемам поддержки транспортной политики;

утверждает должностные инструкции работников отдела;

представляет на утверждение заместителю Губернатора края, руководителю аппарата администрации края структуру отдела, штатное расписание, положение об отделе программ транспортного комплекса администрации края;

представляет заместителю Губернатора края, руководителю аппарата администрации края предложения о замещении должностей в отделе, вносит предложения о применении к работникам отдела мер поощрения или дисциплинарного взыскания.

5.4. Права, обязанности и ответственность работников отдела определяются законодательными актами Российской Федерации и Красноярского края, настоящим Положением и должностными инструкциями.

6. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА

Прекращение деятельности отдела осуществляется по решению Губернатора края в порядке, установленном действующим законодательством.