Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 08.11.2000 N 597 “О Типовом договоре на предоставление муниципального гранта“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Красноярска от 11.10.2007 N 575.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 ноября 2000 г. N 597

О ТИПОВОМ ДОГОВОРЕ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ГРАНТА

На основании Постановления администрации города Красноярска от 02.12.99 N 773 “Об утверждении Положения о муниципальном гранте“ постановляю:

1. Утвердить Типовой договор о гранте для победителей конкурса проектов на предоставление муниципального гранта согласно приложению.

2. Управлению информации и связей с общественностью администрации города (Горячева Т.И.) опубликовать Постановление в газете “Городские новости“.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на главное управление кадров и организационной работы администрации города (Лопатин Ю.И.).

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 8 ноября 2000 г. N 597

ТИПОВОЙ ДОГОВОР

О
ГРАНТЕ

г. Красноярск “ __ “ “_________“ 2000

Администрация города Красноярска, именуемая в дальнейшем “Грантодатель“, в лице __________________________________, действующего на основании Устава города Красноярска, с одной стороны, и (___________), именуемое в дальнейшем “Грантополучатель“, в лице (фамилия, инициалы и должность лица), действующего на основании (указывается документ и его реквизиты - Устав, доверенность и т.п.), с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Грантодатель передает Грантополучателю для целевого использования средства (далее - грант), а Грантополучатель обязуется принять грант для финансирования проекта (название проекта) на условиях и в порядке в соответствии с настоящим договором.

2. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТА

2.1. Сроки выполнения проектов определяются конкурсной комиссией в условиях конкурса или индивидуально по каждому проекту.

2.2. Грантополучатель не вправе изменять сроки выполнения проекта без согласования с конкурсной комиссией.

3. ЦЕЛИ ГРАНТА

3.1. Основными целями гранта являются:

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________

Подробное описание мероприятий для достижения целей проекта дается в календарном плане работ, который согласован сторонами. Календарный план работ не может быть изменен Грантодателем или Грантополучателем в одностороннем порядке.

3.2. Грант будет использоваться исключительно в целях, заявленных в проекте и закрепленных настоящим договором.

3.3. Вся деятельность и все расходы, осуществляемые по проекту, должны быть произведены в сроки, определенные договором о гранте.

4. СОСТАВ ГРАНТА

В состав гранта входят:

4.1. Денежные средства в размере ____________________________ (указывается прописью сумма денежных средств, которые передаются Грантополучателю только после согласования обеими сторонами бюджета проекта согласно приложению к Типовому договору о гранте).

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ГРАНТОДАТЕЛЯ

5.1. Грантодатель обязуется передать грант Грантополучателю в полном объеме в соответствии с условиями, определенными настоящим договором. Грантодатель не вправе изменять условия договора в одностороннем порядке.

5.2. Грантодатель не вправе вмешиваться в деятельность Грантополучателя,
связанную с реализацией настоящего договора. Не считается вмешательством в деятельность Грантополучателя контроль со стороны Грантодателя за целевым использованием гранта и надлежащим выполнением Грантополучателем календарного плана работ.

5.3. Грантодатель признает расходование средств гранта целевым использованием, если оно будет строго соответствовать статьям расходов, указанным в бюджете гранта.

6. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ГРАНТОПОЛУЧАТЕЛЯ

6.1. Грантополучатель обязуется использовать грант исключительно на цели, определенные настоящим договором.

6.2. Грантополучатель обязуется реализовать мероприятия, определенные календарным планом, в полном объеме и в установленные настоящим договором сроки.

6.3. Грантополучатель не вправе произвольно изменять назначение статей расходов гранта.

6.4. Грантополучатель в пределах утвержденного бюджета вправе по своему усмотрению привлекать к выполнению работ, предусмотренных календарным планом, третьих лиц.

6.5. Грантополучатель не вправе использовать грант в коммерческих целях. Используемый не по назначению грант должен быть возвращен Грантодателю. Кроме того, если организация - получатель гранта будет ликвидирована в сроки, определенные в договоре о гранте, или если грант будет прекращен в силу невыполнения Грантополучателем условий настоящего договора, денежные средства, имущество, переданное и приобретенное на средства гранта, должны быть возвращены Грантодателю.

7. БЮДЖЕТ ГРАНТА

7.1. Расходование гранта должно производиться в строгом соответствии со статьями расходов, содержащимися в согласованном бюджете гранта (приложение к Типовому договору о гранте).

7.2. Перемещение средств между статьями расходов согласованного бюджета гранта ограничено по каждой статье расходов суммой в размере 5 процентов от размера самой статьи. Перемещение средств между статьями расходов бюджета гранта не должно привести к увеличению общей суммы гранта.

7.3. Все доходы, полученные в результате действия гранта, должны быть использованы Грантополучателем в данном проекте.

8. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ СРЕДСТВ ГРАНТА

8.1. Учет расходования гранта производится отдельно от расходования других средств Грантополучателя с соблюдением правил
ведения бухгалтерского учета и кассовых операций, установленных законодательством Российской Федерации.

8.2. Отчетность о получении и расходовании средств гранта должна содержать все подтверждающие документы, и расходы по гранту должны учитываться отдельно от других средств Грантополучателя. Финансовая документация должна включать точную, своевременную и полную информацию о доходах и расходах по гранту, а также такие документы, как табели учета рабочего времени, заказы на поставку, счета, квитанции, разъяснения выбора услуг или товаров определенной фирмы.

8.3. Финансовая документация, относящаяся к гранту, должна храниться Грантополучателем не менее 3 лет после представления итогового финансового отчета и отчета о выполнении проекта.

8.4. Грантополучатель обязан уведомлять Грантодателя в письменном виде о любых задержках в представлении отчетов.

9. ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТА

Все изменения и дополнения условий настоящего договора должны производиться в письменной форме.

10. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА О ГРАНТЕ

10.1. Договор о гранте прекращается по истечении сроков выполнения проекта.

10.2. Договор о гранте может быть прекращен досрочно выполнением всех мероприятий, запланированных проектом, и достижением предполагаемых результатов.

10.3. Договор о гранте прекращается, если Грантополучатель будет ликвидирован как юридическое лицо в период реализации проекта.

10.4. Прекращение гранта сопровождается процедурой закрытия, которая состоит в представлении Грантополучателем отчетов и их принятии Грантодателем, а также возвращением неиспользованных средств гранта.

11. ОТМЕНА ГРАНТА

11.1. Грант может быть отменен Грантодателем в случае нарушения Грантополучателем условий, содержащихся в настоящем договоре.

11.2. Грант может быть отменен в случае неполучения Грантодателем в установленные сроки отчета о выполнении проекта.

11.3. Об отмене гранта Грантодатель письменно уведомляет Грантополучателя и инспекцию МНС России по району города по месту налогового учета.

11.4. В случае отмены гранта Грантополучатель обязан уплатить неустойку, размер которой определяется в процентах от суммы гранта.

12. ОТЧЕТЫ
О ВЫПОЛНЕНИИ ПРОЕКТА

12.1. Отчетность по гранту состоит из:

- программных отчетов (информация о мероприятиях и результатах);

- финансовых отчетов (информация о доходах и расходах с приложением копий платежных документов).

12.1.1. Текущие (промежуточные) письменные программные и финансовые отчеты представляются Грантодателю ___________ (указать периодичность).

12.1.2. Итоговые письменные программный и финансовый отчеты представляются Грантодателю не позднее ____________.

13. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________

14. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

14.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до “__“ _____________ 2000 г.

14.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.

14.3. В случае возникновения споров по вопросам, предусмотренным настоящим договором, стороны обязуются принять все меры к разрешению их путем переговоров.

14.4. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров они будут разрешаться в порядке, установленном действующим законодательством.

15. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Приложение

к Типовому договору о гранте

БЮДЖЕТ ПРОЕКТА

-----------------------------------T-----------T---------T-------¬

¦ Наименование статьи ¦Общая сумма¦Требуется¦Имеется¦

¦ ¦ расходов ¦ ¦ ¦

+----------------------------------+-----------+---------+-------+

¦Оборудование и сопутствующие ¦

¦расходы ¦

¦ ¦

¦Административные и прочие расходы ¦

¦ ¦

¦Индивидуальная финансовая ¦

¦поддержка ¦

¦ ¦

¦Всего: ¦

L-----------------------------------------------------------------

ОБОРУДОВАНИЕ И СОПУТСТВУЮЩИЕ РАСХОДЫ (ОБРАЗЕЦ)

---------------------T------T---------T--------T---------T-------¬

¦ Вид ¦Кол-во¦Стоимость¦ Общая ¦Требуется¦Имеется¦

¦ оборудования ¦ ¦ каждого ¦ сумма ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦предмета ¦расходов¦ ¦ ¦

+--------------------+------+---------+--------+---------+-------+

¦ ¦

+----------------------------------------------------------------+

¦ ¦

+----------------------------------------------------------------+

¦Всего: ¦

L-----------------------------------------------------------------

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ И ПРОЧИЕ РАСХОДЫ (ОБРАЗЕЦ)

----------------T-----------T------T-----------T---------T-------¬

¦ Вид расходов ¦Ежемесячная¦Кол-во¦Общая сумма¦Требуется¦Имеется¦

¦ ¦ стоимость ¦ ¦ расходов ¦ ¦ ¦

+---------------+-----------+------+-----------+---------+-------+

¦ ¦

+----------------------------------------------------------------+

¦ ¦

+----------------------------------------------------------------+

¦Всего: ¦

L-----------------------------------------------------------------

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА (ОБРАЗЕЦ)

------------T---------T------T---------T---------T------T--------T-------T---------T-------¬

¦ Ф.И.О. ¦Должность¦Статус¦ % полн. ¦Месячная ¦Кол-во¦ Общая ¦Налоги,¦Требуется¦Имеется¦

¦ ¦ ¦ ¦раб. вр.,¦поддержка¦ мес. ¦ сумма ¦платежи¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ посвящ. ¦ (руб.) ¦ ¦ (без ¦ (руб.)¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦работе по¦ ¦ ¦налогов)¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ проекту ¦ ¦ ¦ (руб.) ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+---------+------+---------+---------+------+--------+-------+---------+-------+

¦ ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------+

¦ ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------+

¦ ¦

L-------------------------Администрация города Грантополучатель

Красноярска