Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Красноярского края от 12.04.2000 N 10-710П “О предоставлении государственных гарантий Красноярскому банку Сберегательного банка Российской Федерации и Акционерному коммерческому “Московскому муниципальному банку - Банку Москвы“ (открытое акционерное общество) в лице Красноярского филиала по кредитам, привлекаемым администрацией города Красноярска“

Снят с контроля в связи с выполнением (Постановление Законодательного Собрания Красноярского края от 28.02.2001 N 13-1205П).

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2000 г. N 10-710П

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ

КРАСНОЯРСКОМУ БАНКУ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ И АКЦИОНЕРНОМУ КОММЕРЧЕСКОМУ

“МОСКОВСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ БАНКУ - БАНКУ МОСКВЫ“

(ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) В ЛИЦЕ КРАСНОЯРСКОГО

ФИЛИАЛА ПО КРЕДИТАМ, ПРИВЛЕКАЕМЫМ АДМИНИСТРАЦИЕЙ

ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

В связи с необходимостью привлечения администрацией города Красноярска в лице финансового управления администрации города Красноярска дополнительных финансовых ресурсов для погашения задолженности по заработной плате и выплаты отпускных работникам бюджетной сферы и предприятий городского хозяйства города Красноярска, с учетом обращения администрации края Законодательное Собрание края постановляет:

1. Согласиться с предоставлением государственных гарантий от имени
Красноярского края Красноярскому банку Сберегательного банка Российской Федерации в сумме 70 (семьдесят) миллионов рублей и Акционерному коммерческому “Московскому муниципальному банку - Банку Москвы“ (открытое акционерное общество) в лице Красноярского филиала в сумме 20 (двадцать) миллионов рублей по кредитам, привлекаемым администрацией города Красноярска, и расходам на их обслуживание с соблюдением следующих условий:

1.1. Срок действия государственной гарантии Красноярскому банку Сберегательного банка Российской Федерации до 31 декабря 2000 года;

1.2. Срок действия государственной гарантии Акционерному коммерческому “Московскому муниципальному банку - Банку Москвы“ (открытое акционерное общество) в лице Красноярского филиала до 1 декабря 2000 года;

1.3. Процентная ставка не должна превышать учетную ставку (ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации) более чем на три процента годовых.

2. Администрации края в порядке, предусмотренном действующим законодательством, оформить договоры поручительства с Красноярским банком Сберегательного банка Российской Федерации и Акционерным коммерческим “Московским муниципальным банком - Банком Москвы“ (открытое акционерное общество) в лице Красноярского филиала по кредитам администрации города Красноярска, названным в пункте 1 настоящего Постановления.

3. Предложить администрации края заключить с администрацией города Красноярска соглашения о порядке исполнения обязательств, возникающих в связи с предоставлением государственных гарантий, указанных в пункте 1 настоящего Постановления.

4. Администрации края проинформировать Законодательное Собрание края о ходе выполнения данного Постановления на декабрьской 2000 года сессии.

5. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на постоянную комиссию по собственности и другим вопросам экономической политики (Севастьянов В.Н.).

Председатель

Законодательного Собрания края

А.В.УСС