Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 10.04.2000 N 190 “О создании муниципального учреждения “Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в возрасте от рождения до четырех лет “Кроха“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы г. Красноярска от 27.01.2010 N 29, вступившего в силу со дня официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2000 г. N 190

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “ЦЕНТР ПОМОЩИ

ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,

В ВОЗРАСТЕ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ “КРОХА“

Во исполнение Федеральных законов РФ “О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“, “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних“, в целях реализации Закона Красноярского края “Об организации работы по опеке и попечительству в Красноярском крае“, для принятия неотложных мер по снижению социального сиротства и полноценной социализации детей в соответствии с
Постановлением Красноярского городского Совета от 07.04.99 N 18-16п, руководствуясь ст. 120 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 82 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Создать муниципальное учреждение “Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в возрасте от рождения до четырех лет “Кроха“.

2. Утвердить Устав муниципального учреждения “Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в возрасте от рождения до четырех лет “Кроха“ (прилагается).

3. Финансовому управлению города (Фазлеева Г.Н.) предусмотреть ассигнования в проекте бюджета города на 2000 год на содержание муниципального учреждения “Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в возрасте от рождения до четырех лет “Кроха“ по утвержденной смете.

4. Департаменту недвижимости администрации города (Игнатьев Г.В.) закрепить имущество за муниципальным учреждением на праве оперативного управления, внести соответствующие изменения в Реестр муниципальной собственности.

5. Юридическому управлению администрации города (Ванеев О.Н.) зарегистрировать муниципальное учреждение “Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в возрасте от рождения до четырех лет “Кроха“.

6. Управлению социальной защиты населения администрации города (Токмакова Л.В.) организовать работу МУ “Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в возрасте от рождения до четырех лет “Кроха“ согласно Уставу.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на управление делами администрации города (Белехов В.С.).

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ