Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 21.01.2000 N 27-П “О мерах по предупреждению и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и наводнениями“

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2000 г. N 27-П

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И СМЯГЧЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, ВЫЗВАННЫХ ПАВОДКАМИ И

НАВОДНЕНИЯМИ

Происходящие на территории края паводки и наводнения по повторяемости, площади распространения и суммарному ущербу составляют около трети всех случаев чрезвычайных ситуаций природного характера. Ущерб от паводков и наводнений, происшедших весной 1999 года на территории края, составил 273 млн. рублей.

На основании Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ и Устава Красноярского края, в целях предупреждения и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и наводнениями, постановляю:

1. Разработать краевую целевую программу “Снижение
рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и наводнениями, на 2001 - 2005 годы“.

2. Заказчиком разработки краевой целевой программы “Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и наводнениями, на 2001 - 2005 годы“ и реализации первоочередных мероприятий определить Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при администрации края (Воронов).

3. Предложить комитету природных ресурсов по Красноярскому краю (Еханин) осуществлять координацию разработки программы. Координатору обеспечить разработку и в установленном порядке до 1 ноября 2000 года представить программу на рассмотрение в администрацию края.

4. Заместителю Губернатора края Якимову А.М. предусмотреть финансирование разработки краевой целевой программы “Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и наводнениями, на 2001 - 2005 годы“ в сумме 500 тыс. рублей за счет средств, поступающих от платы за пользование водными объектами в 2000 году.

5. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителей Губернатора края Микичуру Г.И. и Якимова А.М. в части их полномочий.

6. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края

А.И.ЛЕБЕДЬ