Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 28.06.1999 N 350 “О внесении изменений в Основные положения по выполнению Правил благоустройства, озеленения, содержания территорий и строений города Красноярска“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 1999 г. N 350

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО

ВЫПОЛНЕНИЮ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ОЗЕЛЕНЕНИЯ,

СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ И СТРОЕНИЙ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

В связи с предписанием комиссии Южно-Сибирского территориального управления Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Российской Федерации, в соответствии с Постановлением администрации города от 04.06.99 N 307 “О реорганизации системы управления жилищно-коммунальным хозяйством города“ постановляю:

1. Внести в Основные положения по выполнению Правил благоустройства, озеленения, содержания территорий и строений города Красноярска, утвержденные Постановлением администрации города от 28.12.98 N 2196 “О порядке выполнения Правил благоустройства, озеленения, содержания территорий и строений города Красноярска“, следующие изменения:

1.1. Вместо наименования ММП “Красноярскгоржилкомхоз“ читать МУП “Красноярскгоркомхоз“.

1.2.
Абзац 4 пункта 7 читать в редакции:

“МУП “Красноярскгоркомхоз“ участвует в приемке после монтажа информационных знаков городской среды, рекламы и агитации, других средств, установленных на территориях внешнего благоустройства общего пользования, инженерных сооружениях и конструкциях, опорах освещения“.

1.3. Пункт 8 изложить в редакции:

“Департамент городского хозяйства согласовывает технические изменения дворовой территории, переоборудование мест общего пользования жилых домов, осуществляет контроль за эксплуатацией жилых домов муниципальной и смешанной собственности (кроме домов коллективной и индивидуальной собственности), а также выдает технические условия и требования при проектировании жилых домов коллективной и смешанной собственности“.

Пункт 21.3 изложить в редакции:

“На территориях, занятых объектами зеленого хозяйства города, переданных на баланс МУП “Красноярскгоркомхоз“, производство каких-либо работ либо отторжение территорий не допускается без предварительного согласования с МП “Управление зеленого строительства“, МУП “Красноярскгоркомхоз“ и разрешения, выданного департаментом городского хозяйства.

На остальной территории города департамент городского хозяйства выдает разрешение после согласования с владельцем (пользователем) территории“.

П. 12.4. Вместо слов “Предприятия “Красноярскгорсвет-1“, “Красноярскгорсвет-2“ читать “МУП “Красноярскгорсвет“.

П. 12.8. Вместо слов “Предприятие “Красмостинж“ читать “Муниципальное унитарное предприятие “Красмостдоринж“.

Дополнить раздел 12 пунктом 12.15 в редакции: “Муниципальное дорожное ремонтно-строительное предприятие 3 (МДРСП-3) - по эксплуатации, текущему и капитальному ремонту облицовки и конструкций лестниц, парапетов, ограждений и других устройств из естественного камня по договору с собственником (пользователем) внешнего благоустройства“.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ