Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 28.04.1999 N 231-П “Об обеспечении энергобезопасности жизненно важных и социально значимых объектов края“

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 1999 г. N 231-П

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЭНЕРГОБЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ

И СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ОБЪЕКТОВ КРАЯ

Во исполнение решения Совета безопасности Красноярского края от 26.04.99 “Об обеспечении энергобезопасности жизненно важных и социально значимых объектов на территории Красноярского края“ постановляю:

1. Региональной энергетической комиссии Красноярского края (Сараев), Главному управлению развития экономики и промышленности администрации края (Ананьев), ОАО “Красноярскэнерго“ (Кузичев) обеспечить проведение единой политики, направленной на повышение надежности энергообеспечения жизненно важных и социально значимых объектов края.

2. Рекомендовать главам городов и районов края:

усилить работу по обеспечению энергобезопасности жизненно важных объектов, установить лимиты энергопотребления для бюджетных организаций, финансируемых из местных бюджетов;

совместно с ОАО “Красноярскэнерго“ в двухмесячный
срок выявить и подготовить предложения по обслуживанию жизненно важных объектов, оказавшихся в бесхозном состоянии.

3. Предложить руководителям промышленных предприятий обеспечить соблюдение договорных условий с энергетиками, считая расчеты с ними приоритетными после уплаты платежей, очередность которых определена Гражданским кодексом Российской Федерации.

4. Предложить ОАО “Красноярскэнерго“:

в месячный срок совместно с собственниками энергетических объектов, от которых зависит надежность жизнеобеспечения городов и районов края, подготовить предложения по их обслуживанию, ремонту и погашению задолженностей;

обеспечить бесперебойное энергоснабжение сельхозпроизводителей, исключая их отключение в периоды посевной и уборочной кампаний, зимовки скота в одностороннем порядке;

совместно с администрацией края обеспечить дифференцированный подход к предприятиям при определении структуры платежей за потребленные энергоресурсы;

исключить практику самовольного изменения условий взаиморасчетов за потребленные энергоресурсы, установленных комиссией по устранению разногласий между производителями и потребителями электроэнергии, созданной Распоряжением администрации края от 16.04.99 N 373-р.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на начальника Главного управления развития экономики и промышленности администрации края Ананьева С.А.

6. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края

А.И.ЛЕБЕДЬ