Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 04.12.1998 N 680-П “О недопущении сокращения товарного рынка края“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Красноярского края от 17.12.1999 N 816-П, вступившего в силу через десять дней со дня официального опубликования в газете “Красноярский рабочий“.

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 1998 г. N 680-П

О НЕДОПУЩЕНИИ СОКРАЩЕНИЯ ТОВАРНОГО РЫНКА КРАЯ

В целях сохранения продовольственного рынка Красноярского края и в связи с выходом Указания Центрального банка России от 17.09.98 N 375-У “Об установлении предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами“ постановляю:

1. Внести изменения и дополнения в Постановление администрации края от 09.09.98 N 504-п “О мерах дополнительного регулирования цен на территории Красноярского края“:

отменить абзац 2 пункта 1;

абзац 4 пункта
1 дополнить через запятую словами: “яйцо куриное пищевое“;

приложение 3 “Предельный уровень снабженческо-сбытовых наценок на продукцию для всех организаций (кроме районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей) изложить в следующей редакции:

“Молочные, мясные и рыбные консервы, масло сливочное, растительное, колбаса и колбасные изделия, яйцо куриное пищевое, макаронные изделия, крупы, маргариновая продукция, майонез, табачные изделия, сахар, соль, моющие средства - 10 процентов к цене приобретения (затраты на транспортировку из-за пределов края включаются в наценку дополнительно.

Нефтепродукты - средневзвешенная наценка по предприятию 15 процентов к цене предприятия-изготовителя (без налога на добавленную стоимость и налога на реализацию горюче-смазочных материалов), без учета транспортных затрат“.

2. Отменить пункт 3 Постановления администрации края от 17.09.98 N 520-п “О внесении изменений в постановления администрации края, касающиеся государственного регулирования цен в крае“.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления принять действенные меры по пресечению фактов необоснованного роста цен на продукты питания, вплоть до лишения лицензии на право торговли.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

5. Постановление вступает в силу со дня опубликования в газете “Красноярский рабочий“.

Губернатор края

А.И.ЛЕБЕДЬ