Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Красноярского края от 02.11.1998 N 961-Р <Об исполнении Протокола рассмотрения требований трудовых коллективов учреждений здравоохранения и образования>

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 ноября 1998 г. N 961-Р

1. Главам районов и городов края:

принять к исполнению Протокол рассмотрения требований трудовых коллективов учреждений здравоохранения и образования от 21.10.98 (прилагается);

создать трехсторонние комиссии, заключить соглашения о мерах по выплате текущей заработной платы, графиках повышения и порядке индексации задолженности в дальнейшем;

обеспечить совместный с комиссиями контроль за выплатой заработной платы в каждом районе и городе.

2. Контроль за выполнением Распоряжения и Протокола рассмотрения требований трудовых коллективов учреждений здравоохранения и образования от 21.10.98 возлагается на заместителя Губернатора края Павлова А.В.

3. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края

А.И.ЛЕБЕДЬ

ПРОТОКОЛ

РАССМОТРЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ

У ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ЛЕБЕДЯ
А.И.

21.10.98 15-00 г. Красноярск

Присутствовали:

от администрации края:

Лебедь А.И. - Губернатор Красноярского края

Овчинников В.В. - первый заместитель Губернатора края

Павлов А.В. - заместитель Губернатора края по вопросам

социальной сферы

от трудовых коллективов:

Чугуева Е.В. - председатель Красноярского краевого

комитета профсоюза работников

здравоохранения

Косарынцева Л.В. - председатель краевой организации

профсоюза работников народного

образования и науки Российской Федерации

Представители территориальных организаций профсоюзов работников здравоохранения и образования.

СЛУШАЛИ:

1. Информацию председателя краевой организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Косарынцевой Л.В.

2. Информацию председателя Красноярского краевого комитета профсоюза работников здравоохранения Чугуевой Е.В.

3. Информацию Губернатора края Лебедя А.И. о мерах, принимаемых Губернатором и администрацией по решению проблем погашения задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы.

Стороны договорились о нижеследующем:

1. Администрация края обязуется выплатить 50 процентов заработной платы за сентябрь месяц работникам образования и здравоохранения в счет фонда финансовой поддержки территорий краевого бюджета и предоставления беспроцентной ссуды недотационным территориям.

2. Губернатор края поручает территориальному управлению, Главному финансовому управлению администрации края в срок до 5 ноября 1998 года совместно с главами городов и районов края детально проработать вопрос о состоянии выплат заработной платы в дотационных территориях из средств краевого, местных бюджетов и других источников.

3. Администрация края, администрации территорий, профсоюзы работников образования и здравоохранения 1 ноября 1998 года заключают генеральное соглашение о мерах по выплате текущей заработной платы, график погашения и порядок индексации задолженности в дальнейшем.

4. Администрация края в срок до 5 ноября 1998 года обязуется сформировать комиссию по вопросам индексации задолженности и текущих выплат по заработной плате с представлением графика в срок до 10
января 1999 года.

Комиссии совместно с главами администраций территорий, профсоюзами работников здравоохранения и образования определить в объеме заработной платы денежную и натуральную доли - индивидуально по каждой территории.

5. С января 1999 года администрации всех уровней начинают гасить задолженность по заработной плате по соответствующему графику с учетом индексации.

6. Комиссии по взаимозачетам и финансовому управлению в срок до 1 января 1999 года представить предложения по компенсации на книгоиздательскую продукцию и периодические издания в соответствии с графиком.

7. Комиссии по взаимозачетам и финансовому управлению в срок до 1 ноября 1998 года проработать предложения по погашению задолженности по медикаментам, отпускаемым по льготным рецептам, льготному обслуживанию населения и задолженности по обслуживанию медооборудования в дотационных территориях и краевых учреждениях.

8. Администрации края, территорий, отраслевые профсоюзы осуществляют совместный контроль за распределением денежных средств и порядок неденежных выплат на местах, проводят разъяснительную работу по настоящему соглашению в коллективах и среди населения.

Губернатор

Красноярского края

А.И.ЛЕБЕДЬ

Председатель

Красноярского краевого комитета

профсоюза работников здравоохранения

Е.В.ЧУГУЕВА

Председатель

краевой организации профсоюза

работников народного

образования и науки

Российской Федерации

Л.В.КОСАРЫНЦЕВА