Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 19.10.1998 N 571-П “О создании государственного унитарного предприятия “Красноярский научно-исследовательский институт экологии и природопользования“

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 октября 1998 г. N 571-П

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

“КРАСНОЯРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ

ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ“

В целях организации рационального использования и воспроизводства природных ресурсов, охраны окружающей среды, в соответствии с Постановлением администрации края от 18.09.98 N 531-п “О плане работы структурных подразделений администрации края на период до 31 декабря 1998 года“ и ст. 66 Устава Красноярского края постановляю:

1. Создать государственное унитарное предприятие “Красноярский научно-исследовательский институт экологии и природопользования“.

2. Краевому комитету по управлению государственным имуществом (Егоров) выступить учредителем государственного унитарного предприятия “Красноярский научно-исследовательский институт экологии и природопользования“ и внести его в соответствующий реестр.

3. Для обеспечения деятельности государственного унитарного предприятия “Красноярский научно-исследовательский
институт экологии и природопользования“ краевому комитету по управлению государственным имуществом предоставить помещения для размещения государственного унитарного предприятия “Красноярский научно-исследовательский институт экологии и природопользования“ в пределах установленных норм.

4. Назначить директором государственного унитарного предприятия “Красноярский научно-исследовательский институт экологии и природопользования“ Сибгатулина Виктора Газизовича.

5. Директору государственного унитарного предприятия “Красноярский научно-исследовательский институт экологии и природопользования“ Сибгатулину В.Г. в двухнедельный срок разработать и представить на утверждение в краевой комитет по управлению государственным имуществом устав государственного унитарного предприятия “Красноярский научно-исследовательский институт экологии и природопользования“.

6. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края Куленкову А.М.

7. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Первый заместитель

Губернатора края

В.В.ОВЧИННИКОВ