Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 12.08.1998 N 454-П “О дополнительных мерах по упорядочению деятельности по утилизации, складированию, перемещению, размещению, захоронению и уничтожению промышленных и иных отходов (кроме радиоактивных), в том числе в виде лома и отходов черных и цветных металлов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Совета администрации Красноярского края от 13.05.2003 N 136-п, вступившего в силу в день, следующий за днем опубликования в газете “Красноярский рабочий“.

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 1998 г. N 454-П

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО УТИЛИЗАЦИИ, СКЛАДИРОВАНИЮ, ПЕРЕМЕЩЕНИЮ, РАЗМЕЩЕНИЮ,

ЗАХОРОНЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ ПРОМЫШЛЕННЫХ И ИНЫХ ОТХОДОВ

(КРОМЕ РАДИОАКТИВНЫХ), В ТОМ ЧИСЛЕ В ВИДЕ ЛОМА И ОТХОДОВ

ЧЕРНЫХ И ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 26 февраля 1996 года N 168 “Об утверждении Положения о лицензировании отдельных видов деятельности в области охраны окружающей среды“ некоторые виды деятельности: утилизация, складирование, перемещение, размещение, захоронение, уничтожение промышленных и иных отходов,
кроме радиоактивных, в том числе лома и отходов лома черных и цветных металлов, подлежат обязательному лицензированию и не допускается заготовка, транспортировка, складирование, переработка, отгрузка и вывоз за пределы Красноярского края лома и отходов черных и цветных металлов физическими и юридическими лицами, не имеющими лицензии на право работы по данному виду деятельности и не прошедшими перерегистрацию в Государственном комитете по охране окружающей среды Красноярского края, постановляю:

1. Управлению внутренних дел администрации края (Петрунин), Государственному комитету по охране окружающей среды Красноярского края (Идимечев) обеспечить выполнение Постановления правительства Российской Федерации от 26 февраля 1996 года N 168.

2. Государственному комитету по охране окружающей среды Красноярского края (Идимечев) обеспечить:

выдачу лицензий на осуществление транспортировки, складирования, переработки и отгрузки лома и отходов черных и цветных металлов на территории Красноярского края;

до 10 сентября 1998 года осуществить проверку физических и юридических лиц, имеющих лицензию и зарегистрированных на территории Красноярского края, на соответствие условий осуществления лицензируемого вида деятельности требованиям, установленным для него нормативными документами;

ежемесячное доведение сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на транспортировку, складирование, переработку и отгрузку лома и отходов черных и цветных металлов до Государственной налоговой инспекции по Красноярскому краю и управления внутренних дел администрации края.

3. Государственному комитету по охране окружающей среды Красноярского края, главному управлению развития экономики и промышленности администрации края (Медведев) в срок до 20 августа 1998 года разработать положения о правилах использования отходов лома цветных металлов промышленного происхождения.

4. Государственной налоговой инспекции по Красноярскому краю (Гунбин) при выявлении фактов осуществления транспортировки, складирования, переработки и отгрузки лома и отходов черных и цветных металлов без наличия лицензии принять меры
по изъятию незаконно полученных доходов.

5. Начальнику Красноярской железной дороги Ю.Г. Шиповалову не допускать приема лома и отходов черных и цветных металлов от физических и юридических лиц для перевозки без наличия лицензии, выданной в установленном порядке.

6. Рекомендовать Красноярской таможне (Фролов) представить информацию Государственному комитету по охране окружающей среды Красноярского края о вывозе юридическими и физическими лицами лома и отходов черных и цветных металлов за пределы Российской Федерации.

7. Управлению внутренних дел администрации края (Петрунин), Государственному комитету по охране окружающей среды Красноярского края, Государственной налоговой инспекции по Красноярскому краю представлять информацию о ходе выполнения настоящего Постановления в главное управление развития экономики и промышленности администрации края ежемесячно, к 10 числу каждого месяца.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора края В.В. Овчинникова.

9. Постановление вступает в силу со дня опубликования в газете “Красноярский рабочий“.

Губернатор края

А.И.ЛЕБЕДЬ