Законы и постановления РФ

Закон Красноярского края от 22.09.1997 N 15-566 “О внесении изменений и дополнений в Закон Красноярского края “О выборах в Законодательное Собрание Красноярского края“

Утратил силу в связи с принятием Закона Красноярского края от 07.07.2009 N 8-3604, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.

Фактически утратил силу в связи с принятием Закона Красноярского края от 17.07.2001 N 15-1423, признавшего Закон Красноярского края от 31.01.1997 N 12-426 утратившим силу.

Вступает в силу в соответствии со статьей 2 данного документа.

22 сентября 1997 года N 15-566

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ЗАКОН

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В

ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ “О ВЫБОРАХ В

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ“

Статья 1.

Внести в Закон Красноярского края “О выборах в Законодательное Собрание Красноярского края“ (Закон Красноярского края N 12-426 от 31.01.97) следующие изменения:

1. Исключить из части
второй пункта 3 ст. 1 и из пункта 2 ст. 8 фразы до конца предложений, начиная со слов “при условии“.

2. Дополнить предложение в части третьей пункта 3 ст. 1 словами “включающему территории автономных округов, входящих в состав края“.

3. В пункте 2 ст. 12 цифру “75“ заменить цифрой “65“.

4. В пункте 3 ст. 12 цифры “65“ и “60“ заменить соответственно цифрами “60“ и “50“.

5. В последнем предложении части первой пункта 3 ст. 12 перед словом “комиссии“ внести слово “территориальной“.

6. Дополнить часть первую пункта 3 ст. 12 предложением следующего содержания: “Члены участковой избирательной комиссии назначаются главами краевых городов, городов ЗАТО и районов (главами исполнительных органов краевых городов, городов ЗАТО и районов)“.

7. Пункт 1 ст. 36 дополнить частями третьей и четвертой следующего содержания:

“Участковая избирательная комиссия на избирательных участках, образованных в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, может объявить голосование законченным раньше времени, если проголосовали все избиратели, внесенные в список избирателей.

Территориальная избирательная комиссия по согласованию с окружной избирательной комиссией вправе разрешить провести голосование избирателей досрочно, но не ранее чем за 15 дней до выборов, на судах, которые в день выборов будут находиться в плавании, а также на метеостанциях, в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах“.

8. Подпункт “в“ пункта 5 ст. 40 изложить в редакции: “в) если число голосов избирателей, поданных против всех списков, превышает общее число голосов избирателей, поданных за списки, получившие право на участие в распределении мандатов“.

9. Дополнить Закон ст. 47 следующего содержания:

“Статья 47. Использование автоматизированной информационной системы

В случае использования в ходе выборов автоматизированной информационной системы избирательная комиссия образует группу из числа членов комиссии с
правом решающего и совещательного голоса для контроля за использованием автоматизированной информационной системы. Все члены избирательной комиссии имеют право знакомиться с любой информацией, вводимой в автоматизированную информационную систему и выводимой из нее.

Автоматизированная информационная система используется исключительно для наблюдения за ходом и итогами голосования путем передачи данных от нижестоящих избирательных комиссий вышестоящим избирательным комиссиям.

Данные о ходе и результатах голосования, полученные через автоматизированную информационную систему, являются предварительной информацией, не имеющей юридического значения.

К протоколу избирательной комиссии, хранящемуся у секретаря избирательной комиссии, должен быть приложен текст компьютерной распечатки, содержащий данные, введенные в автоматизированную информационную систему. Подлинность компьютерной распечатки подтверждается подписями членов группы по контролю за использованием автоматизированной информационной системы и лицом, ответственным за ввод информации“.

10. Ст. 47 и 48 считать соответственно ст. 48 и 49.

Статья 2.

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования в газете “Красноярский рабочий“.

Губернатор

Красноярского края

В.М.ЗУБОВ