Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 10.07.1997 N 380-П “Об организации закупки продукции для государственных нужд края на конкурсной основе“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Красноярского края от 21.06.2000 N 463-П.

Вступил в силу в соответствии с п. 7 данного документа.

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 1997 г. N 380-П

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПКИ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

НУЖД КРАЯ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ

На основании Указа Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 года N 305 “О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд“ и Закона Красноярского края “О поставках продукции и товаров для региональных государственных нужд Красноярского края“, в целях обеспечения эффективного использования средств краевого бюджета постановляю:

1. Установить, что государственные заказы учреждений края в объеме
более 0,2 млрд. рублей в год размещаются исключительно на торгах (конкурсах) (если иное не предусмотрено федеральными законами и указами Президента Российской Федерации), в том числе:

государственные заказы в объеме от 0,2 млрд. рублей до 5 млрд. рублей в год размещаются тендерными комиссиями, создаваемыми при соответствующих структурных подразделениях администрации края;

государственные заказы в объеме более 5 млрд. рублей в год размещаются через центральную тендерную комиссию администрации края.

2. Управлениям, департаменту, комитетам и отделам администрации края, осуществляющим размещение государственных заказов в объеме более 0,2 млрд. рублей в год, представить до 25 июля 1997 года в правовое управление администрации края (Усс) проекты Положений об отраслевых тендерных комиссиях, проекты Положений о проведении торгов (конкурсов) по размещению государственных заказов для региональных нужд края.

3. Краевому комитету по управлению государственным имуществом (Корнев) совместно с комитетом цен администрации края (Крылова) в срок до 25 июля 1997 года представить в правовое управление администрации края (Усс) проект Положения о центральной тендерной комиссии администрации края, проект Положения о торгах (конкурсах) по размещению государственных заказов.

4. Правовому управлению администрации края до 25 июля 1997 года привести представленные проекты Положений в соответствие с Гражданским кодексом Российской Федерации, Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 года N 305 “О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд“, Законом Красноярского края “О закупках продукции для государственных нужд Красноярского края“ и представить на утверждение в установленном порядке.

5. Порядок размещения государственных заказов, предусмотренный п. 1 настоящего Постановления, вступает в силу с 1 августа 1997 года.

6. Контроль за выполнением Постановления возложить на начальника
Главного управления экономики администрации края, заместителя Губернатора края Черезову В.С.

7. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края

В.М.ЗУБОВ