Законы и постановления РФ

Решение Региональной энергетической комиссии Красноярского края от 24.06.1997 N 3/97 <О тарифах на тепловую и электрическую энергию на III квартал 1997 года>

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 24 июня 1997 г. N 3/97

Утверждаю

Председатель Региональной

энергетической комиссии

___________В.С.ЧЕРЕЗОВА

Рассмотрев материалы, представленные АО “Красноярскэнерго“, АО “Красноярская ГРЭС-2“, АО “Березовская ГРЭС“, комиссия решила:

1. Отметить несвоевременное представление расчетов тарифов АО “Красноярскэнерго“ и АО “Березовская ГРЭС-1“.

2. По станциям, работающим на ФОРЭМ.

2.1. АО “Красноярская ГРЭС-2“:

принять к сведению, что ФЭК утвердила для АО “Красноярская ГРЭС-2“ с 1 июля 1997 года следующие отпускные тарифы: на электроэнергию - тарифная ставка за мощность 18307,45 тыс. руб. на 1 Мвт. мес., 80,87 руб/Квт.ч - тарифная ставка за электроэнергию,

на теплоэнергию - 60,23 тыс. руб/Гкал.

Учитывая, что электростанция работает по балансу, утвержденному ФЭК, согласиться с отпускным тарифом на электроэнергию, отпускаемую АО
“Красноярская ГРЭС-2“.

В связи с тем, что в расчетах тарифов АО “Красноярская ГРЭС-2“ заложена цена угля Березовского разреза, что значительно удорожает производство электрической и тепловой энергии, РЭК не может согласиться с тарифами на тепловую энергию, тем более что станция находится на борту Бородинского разреза и покупка угля Березовского разреза экономически невыгодна. Исходя из вышеизложенного, считаем необходимым установить отпускной тариф на тепловую энергию в размере 50221 руб/Гкал с 10 июля 1997 года.

2.2. АО “Березовская ГРЭС-1“:

принять к сведению, что ФЭК утвердила для АО “Березовская ГРЭС-1“ с 1 июля 1997 года следующие отпускные тарифы: на электроэнергию - тарифная ставка за мощность 33340,25 тыс. руб. на 1 Мвт. мес., 147,6 руб/Квт.ч - тарифная ставка за электроэнергию,

на теплоэнергию - 176,86 тыс. руб/Гкал.

Поскольку АО “Березовская ГРЭС-1“ реализует электроэнергию только на ФОРЭМ, согласиться с величиной тарифа на электроэнергию, установленной ФЭК.

Считаем целесообразным утвердить тариф на тепловую энергию, отпускаемую АО “Березовская ГРЭС-1“ с 10 июля 1997 года в размере 118,31 тыс. руб/Гкал, что подтверждается расчетами станции.

3. Для АО “Красноярскэнерго“:

в связи со стабилизацией цен на уголь и тарифов на железнодорожные перевозки тарифы на электрическую и тепловую энергию, отпускаемую АО “Красноярскэнерго“ в III квартале 1997 года, сохранить на уровне II квартала 1997 года.

4. Для ОАО “Ачинский глиноземный комбинат“ тарифы на тепловую энергию на III квартал 1997 года сохранить на уровне I квартала в размере 115000 руб/Гкал.

5. Для ТУ “Красноярскэнергонадзор“:

5.1. Утвердить общий объем финансирования.

5.2. “Энергонадзору“ в недельный срок представить материалы по механизму распределения затрат на свое содержание между АО “Красноярскэнерго“ и другими энергосистемами.

5.3. Обратиться в ФЭК с предложением по изменению системы финансирования организаций
Госэнергонадзора.

6. Для железнодорожного транспорта тарифы на электроэнергию устанавливаются на уровне среднего тарифа для промышленных предприятий согласно Постановлению Правительства РФ от 22 апреля 1994 года N 352.

Вопрос о введении пониженных тарифов для компенсации льготного проезда на пригородных электропоездах рассмотреть в рабочем порядке после предоставления управлением Красноярской железной дороги сведений о всех видах льгот для пассажиров.

7. Увеличение суммы возмещения затрат за обслуживание внутридомовых сетей в связи с изменениями тарифов в г. Красноярске, проведенными администрацией города, может быть учтено при формировании тарифов только после согласования.

8. По обращениям предприятий и организаций:

в предоставлении льготных тарифов отказать из-за отсутствия источников покрытия выпадающих доходов.

9. На III квартал 1997 года сохраняется действующий порядок применения скидок для предприятий-перепродавцов при расчетах с АО “Красноярскэнерго“ за купленную электроэнергию.