Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 24.01.1997 N 67 “О Программе содействия занятости и социальной защиты незанятого трудоспособного населения г. Красноярска на 1997 - 1998 годы“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 1997 г. N 67

О ПРОГРАММЕ СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ

ЗАЩИТЫ НЕЗАНЯТОГО ТРУДОСПОСОБНОГО НАСЕЛЕНИЯ

Г. КРАСНОЯРСКА НА 1997 - 1998 ГОДЫ

В целях содействия занятости населения г. Красноярска и осуществления социальной защиты незанятого трудоспособного населения, в соответствии со ст. 8 Закона Красноярского края “О местном самоуправлении в Красноярском крае“ постановляю:

1. Утвердить Программу содействия занятости и социальной защиты незанятого трудоспособного населения г. Красноярска на 1997 - 1998 годы (прилагается единственный экз. в проток. секторе).

Постановлением администрации города от 19.01.1998 N 40 утвержден Перечень основных действий органов государственной службы занятости населения и Мероприятия по реализации программы содействия занятости населения Красноярска в 1998 году.

2.
Департаменту экономики, администрациям районов принять активное участие в реализации Программы.

3. Главам администрации районов обеспечить контроль за реализацией районных программ содействия занятости населения, особенно в части:

- осуществления мер финансово-кредитной, инвестиционной и налоговой политики, способствующей сохранению и созданию новых рабочих мест;

- квотирования рабочих мест на предприятиях для приема на работу граждан, особо нуждающихся в социальной защите;

- организации общественных работ как меры временной занятости.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на отдел контроля.

Глава

города Красноярска

П.И.ПИМАШКОВ