Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Красноярского края от 22.03.1996 N 128-Р <О подготовке средств связи к выборам Президента РФ>

Утратил силу с 1 июня 2007 года в связи с изданием Распоряжения Совета администрации Красноярского края от 01.06.2007 N 552-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 марта 1996 г. N 128-Р

В целях обеспечения постоянной функциональной готовности средств и систем связи, используемых в государственной автоматизированной системе (ГАС) “Выборы“:

1. Определить Гришко Н.А. - генерального директора АО “Электросвязь“, ответственным за предоставление качественных и надежных услуг электросвязи, связанных со всеми городами и районами края.

2. Рекомендовать:

монтажно-технологическому управлению (МТУ) “Изумруд“ (Плотников) в целях создания и эксплуатации ГАС “Выборы“:

провести приемку и входной контроль технических средств;

допоставить 7 комплексов средств автоматизации (КСА);

провести пусконаладочные работы и сопряжение КСА по существующим каналам связи;

доработать и взять
на гарантийное обслуживание технические средства и программное обеспечение;

до 1 апреля 1996 г. сдать в опытную эксплуатацию первую очередь ГАС “Выборы“;

составить график готовности системы ГАС “Выборы“. После согласования графика с АО “Электросвязь“ осуществить совместную приемку. Результаты испытаний оформить соответствующими документами с привлечением системных администраторов;

территориальному центру междугородных связей и телевидения N 17 (Тищенко) обеспечить качественную работу собственных каналов связи. В случае отсутствия каналов АО “Электросвязь“ предоставлять каналы ТЦМС-17 и систему АО “РОСПАК“;

АО “Красноярские авиалинии“ (Медведев) и АК “Енисейский меридиан“ (Загоровский) обеспечивать первоочередную отправку фельдъегерей управления специальной связи по Красноярскому краю, сопровождающих выборную документацию.

3. Главам администраций городов и районов края укомплектовать штат системных администраторов, имеющих соответствующую квалификацию.

Обеспечить их ежедневный выход по сети средствами комплекса ГАС “Выборы“ на электронный центр краевой избирательной комиссии.

4. Предложить управлению государственного надзора за связью по Красноярскому краю (Аверченко) обеспечить контроль за текущими работами по монтажу, настройке и тренировке сети по проведению выборов.

5. Краевой избирательной комиссии (Кострыкин) для улучшения работы ГАС “Выборы“ ходатайствовать перед Центральной избирательной комиссией о выделении денежных средств для обеспечения работы ГАС “Выборы“ по арендованным каналам АО “Электросвязь“.

6. Контроль за исполнением Распоряжения возложить на заместителя главы администрации края Глотова В.Л.

7. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Первый заместитель

главы администрации

В.Д.КУЗЬМИН