Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 26.01.1996 N 38-П “О дополнительных мерах по предоставлению участков лесного фонда в аренду“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Совета администрации Красноярского края от 15.06.2007 N 233-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

Утратил силу в части, противоречащей положениям Лесного кодекса РФ (см. Постановление администрации Красноярского края от 26.05.1997 N 279-П).

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 1996 г. N 38-П

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

УЧАСТКОВ ЛЕСНОГО ФОНДА В АРЕНДУ

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации (статья 113), Распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.10.95 N 1454-р и Постановлением администрации края от 28.01.94 N 44-п “О порядке пользования лесным фондом в Красноярском крае“ постановляю:

1. Установить, что в месячный срок после выдачи лицензии на аренду
участков лесного фонда оформляется договор аренды этих участков на срок до 5 лет. При сроках аренды более 5 лет составление договора аренды на последующие годы производится с учетом проекта организации лесопользования и ведения лесного хозяйства на арендуемых участках лесного фонда, а при оформлении договора на аренду участков лесного фонда для нужд охотничьего хозяйства - с учетом проекта организации охотничьего хозяйства на этих участках.

2. Комитету по лесу Красноярского края (Векшин) по согласованию с краевым управлением государственного охотничьего надзора и регулирования охотничьих ресурсов (Луцкий), краевым комитетом по охране природы (Идимечев) и администрациями районов, на основании материалов лесоустройства или специальных обследований, выделить в установленном порядке в 1996 году особо защитные участки леса (участки в местах исчезновения диких животных, вокруг глухариных токов, вдоль рек, заселенных бобрами), с ограничением на них режима лесных пользований.

3. Краевому комитету по охране природы (Идимечев) в месячный срок разработать и согласовать с комитетом по лесу Красноярского края перечень требований для проведения государственной экологической экспертизы материалов передачи участков лесного фонда в аренду, а также проектов организации лесопользования и ведения лесного хозяйства на арендуемых участках лесного фонда.

4. Рекомендовать администрациям районов и владельцам лесного фонда:

предоставлять участки лесного фонда в аренду для ведения охотничьего хозяйства на срок не менее 25 лет;

выделять охотпользователям бесплатно участки земли и сенокосы из земель государственного земельного фонда и государственного лесного фонда, переданного в аренду охотпользователям для нужд охотничьего хозяйства, в соответствии с установленными в районах нормативами.

5. Комитету по лесу Красноярского края (Векшин), администрациям районов при передаче участков лесного фонда в аренду исключать из расчета главного пользования и подсочки насаждений
леса, входящие в состав зеленых и водоохранных зон, в связи с их включением в категорию особо охраняемых природных территорий.

6. Установить, что разработка проектов организации лесопользования и ведения лесного хозяйства на арендуемых участках лесного фонда, а также проектов организации охотничьего хозяйства на арендуемых участках лесного фонда осуществляется специализированными проектными организациями по схеме, утвержденной Федеральной службой лесного хозяйства России.

7. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

В.М.ЗУБОВ