Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 27.02.1995 N 74-П “О создании Центра по изучению проблем возобновляемых источников энергии“ (вместе с “Положением о Центре по изучению проблем возобновляемых источников энергии по Красноярскому краю“)

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 1995 г. N 74-П

О СОЗДАНИИ ЦЕНТРА ПО ИЗУЧЕНИЮ ПРОБЛЕМ

ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ

В целях выполнения цикла научно - технических разработок, проведения опытно - экспериментальных работ и специальных исследований по изучению проблем нетрадиционных источников энергии постановляю:

1. Создать Центр по изучению проблем возобновляемых источников энергии в городе Красноярске.

2. Утвердить Положение о Центре по изучению проблем возобновляемых источников энергии согласно приложению.

3. Назначить директором Центра по изучению проблем возобновляемых источников энергии Сухенко Петра Ивановича.

4. Рекомендовать начальнику Красноярской железной дороги Шиповалову Ю.Г. решить вопрос о выделении Центру по изучению проблем возобновляемых источников энергии помещения для проведения опытно - экспериментальных работ.

5. Рекомендовать генеральному директору
АО “Электросвязь“ Гришко Н.А. обеспечить телефонизацию служебного помещения, предоставленного Центру по изучению проблем возобновляемых источников энергии.

6. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

В.М.ЗУБОВ

Приложение

к постановлению

администрации края

от 27 февраля 1995 г. N 74-П

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЦЕНТРЕ ПО ИЗУЧЕНИЮ ПРОБЛЕМ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ

ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Центр по изучению проблем возобновляемых источников энергии призван осуществлять научно - исследовательские работы по использованию нетрадиционных источников энергии в крае. При необходимости Центр организует свою работу совместно с другими организациями и учреждениями, которые занимаются проблемами использования в народном хозяйстве источников энергии.

1.2. Центр по изучению проблем возобновляемых источников энергии, именуемый в дальнейшем “Центр“, в своей деятельности руководствуется действующим законодательством РФ и настоящим Положением.

1.3. Центр является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета, печать, бланк со своим наименованием и другие реквизиты.

II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ЦЕНТРА

2.1. Разработка научно - технических прогнозов, текущих и перспективных планов по использованию различными ведомствами, предприятиями и организациями нетрадиционных источников энергии: ветра, солнца, термальных вод, морских волн (приливов, отливов), течений и иных возобновляемых источников энергии.

2.2. Составление методик по проведению поисковых и разведывательных работ по освоению месторождений термальных вод, строительства и размещения объектов с использованием нетрадиционных источников энергии.

2.3. Распространение информации по обмену опытом с другими регионами России в области использования возобновляемых источников энергии, а также изучение и внедрение зарубежного опыта в области возобновляемых источников энергии.

III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

Центр в соответствии с возложенными на него задачами:

разрабатывает и самостоятельно утверждает тематику инициативных работ по реализации отдельных научных и тематических предложений, тематику поисковых исследований и экспериментальных работ по принципиально новым и техническим исследованиям, соответствующим профилю деятельности;

выполняет плановые задания по
установленной системе показателей, а также научно - исследовательские и проектно - конструкторские разработки в соответствии с заключенными договорами;

проводит испытания опытных образцов, а также специального оборудования;

создает фонд творческо - производственного и специального развития, порядок использования которого устанавливается директором Центра.

IV. РУКОВОДСТВО ЦЕНТРОМ

Руководство Центром осуществляет директор, который назначается на должность главой администрации края.

Директор Центра:

представляет интересы Центра без особой на то доверенности, распоряжается имуществом, выдает доверенности, открывает в банках различные счета;

координирует и направляет работу Центра и структурных подразделений;

утверждает структуру и штатное расписание Центра в пределах фонда оплаты труда;

в пределах своей компетенции издает приказы, распоряжения и инструкции;

несет ответственность за результаты производственно - хозяйственной деятельности Центра;

принимает решения о создании подразделений Центра;

назначает на должности и освобождает от должностей работников Центра;

осуществляет другие полномочия в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением.

V. ЛИКВИДАЦИЯ И РЕОРГАНИЗАЦИЯ

Ликвидация и реорганизация (слияние, присоединение, разделение) Центра производятся по решению администрации края либо по решению суда в установленном действующим законодательством порядке.