Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 08.07.1993 N 279-П “О ведении лесного хозяйства в лесах сельскохозяйственных формирований“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Совета администрации Красноярского края от 28.06.2006 N 197-п.

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 1993 г. N 279-П

О ВЕДЕНИИ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА В ЛЕСАХ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ

В целях улучшения ведения лесного хозяйства в лесах колхозов, совхозов, других сельскохозяйственных формирований, в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств, постановляю:

1. Установить, что в соответствии со статьей 53 Основ лесного законодательства Российской Федерации ведение лесного хозяйства в лесном фонде, находящемся во владении колхозов, совхозов, других сельскохозяйственных формирований, в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств, осуществляется через межхозяйственные лесхозы или по договорам с государственными органами управления лесным хозяйством.

2. Предложить администрациям районов, колхозам, совхозам, другим сельскохозяйственным формированиям,
в том числе крестьянским (фермерским) хозяйствам, совместно с производственным объединением “Красноярскмежхозлес“ принять соответствующие организационные меры по созданию в 1993 году межхозяйственных лесхозов в районах, где они не были созданы ранее, или заключению договоров с государственными органами управления лесным хозяйством на ведение лесохозяйственных работ.

3. Установить, что финансирование работ по восстановлению, охране, защите лесов колхозов, совхозов, других сельскохозяйственных формирований, в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств, за счет средств, выделенных Минсельхозом Российской Федерации, осуществляется управлением сельского хозяйства и продовольствия администрации края:

через управления сельского хозяйства в районах - на содержание ведомственной лесной охраны межхозяйственных лесхозов и объемы лесохозяйственных работ, выполняемые межхозяйственными лесхозами и государственными органами управления лесным хозяйством;

через производственное объединение “Красноярскмежхозлес“ - на авиационную охрану лесов, проведение лесоустройства, содержание работников лесной охраны и служащих аппарата объединения “Красноярскмежхозлес“.

4. Краевому комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Лютых) совместно с Красноярским управлением лесами (Витальев), производственным объединением “ Красноярскмежхозлес“ (Малышев), администрациями районов и владельцами лесного фонда осуществить в 1993 году уточнение границ лесов колхозов, совхозов, других сельскохозяйственных формирований, ранее переданных в районные фонды перераспределения земель.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия (Тихоненко) и комитет по экологии и природным ресурсам администрации края (Распопин).

Глава администрации

В.М.ЗУБОВ