Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Шадринска от 22.04.2011 N 701 “О внесении изменений в Постановление Администрации города Шадринска от 24.11.2010 N 1948 “О порядке организации проезда отдельных категорий граждан, проживающих в городе Шадринске, в городском пассажирском транспорте общего пользования“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ШАДРИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2011 г. N 701

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ШАДРИНСКА ОТ 24.11.2010

N 1948 “О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕЗДА ОТДЕЛЬНЫХ

КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В ГОРОДЕ ШАДРИНСКЕ, В

ГОРОДСКОМ ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ“

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования - город Шадринск, в целях обеспечения доступности проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования отдельным категориям граждан, Администрация города Шадринска постановляет:

1. Внести в Постановление Администрации города Шадринска от 24.11.2010 N 1948 “О порядке организации проезда отдельных категорий граждан, проживающих в городе Шадринске, в городском пассажирском транспорте
общего пользования“ следующие изменения:

1.1. Утвердить Методику распределения средств от продажи месячных проездных билетов, средств бюджета города Шадринска на возмещение затрат по перевозкам между перевозчиками, осуществляющими по договору с Администрацией города Шадринска перевозку отдельных категорий граждан, в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему Постановлению.

1.2. Приложение 2 к Методике изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему Постановлению.

2. Настоящее Постановление опубликовать в городской газете “Ваша Выгода“ и на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования - город Шадринск Курганской области.

Глава города Шадринска -

Глава Администрации города Шадринска

А.Г.КОКОРИН

Приложение N 1

к Постановлению

Администрации города Шадринска

от 22 апреля 2011 г. N 701

МЕТОДИКА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ ОТ ПРОДАЖИ

МЕСЯЧНЫХ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ, СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

ГОРОДА ШАДРИНСКА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ПО ПЕРЕВОЗКАМ

МЕЖДУ ПЕРЕВОЗЧИКАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ПО ДОГОВОРУ

С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА ШАДРИНСКА ПЕРЕВОЗКУ

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

1. Общие положения.

1.1. Настоящая Методика разработана в соответствии с действующими нормативными правовыми актами, с учетом требований рыночной экономики и особенностей развития конкурентной транспортной среды.

1.2. Основной целью Методики является определение реальной потребности в возмещении затрат на социальные перевозки, укрепление финансового состояния перевозчиков, участвующих в осуществлении социальных перевозок.

2. Порядок распределения средств, полученных от продажи единых социальных проездных билетов (далее - ЕСПБ) и месячных именных проездных билетов (далее - МИПБ) Открытым акционерным обществом “Шадринская автоколонна N 1588“.

2.1. Покрытие затрат Открытого акционерного общества “Шадринская автоколонна N 1588“ по организации продажи ЕСПБ, МИПБ, выдачи бесплатных ЕСПБ и проездных билетов для беременных женщин производится из расчета 3% общей суммы денежных средств, полученных от продажи ЕСПБ и МИПБ (по расчетам Открытого акционерного общества “Шадринская автоколонна N 1588“), в соответствии с договорами, заключенными между Открытым акционерным обществом
“Шадринская автоколонна N 1588“ и остальными перевозчиками.

2.2. Распределению между перевозчиками, осуществляющими перевозку отдельных категорий граждан, подлежат 97% средств, полученных от продажи ЕСПБ и МИПБ.

2.3. Основанием для распределения являются отчеты об объемах пассажирских перевозок, подтвержденные Отделом потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации города Шадринска.

2.4. Ежемесячно, до 15 числа, Открытое акционерное общество “Шадринская автоколонна N 1588“ распределяет средства, поступившие от продажи ЕСПБ и МИПБ, между перевозчиками пропорционально объему перевозок и оформляет в виде Сводной ведомости распределения доходов от продажи ЕСПБ и МИПБ согласно приложению N 1 к настоящей Методике.

3. Порядок распределения Финансовым отделом Администрации города Шадринска средств бюджета города Шадринска между перевозчиками.

3.1. Финансовый отдел Администрации города Шадринска ежемесячно, до 15 числа, производит расчет суммы возмещения затрат:

3.1.1. Для граждан, подпадающих под действие статей 14, 15, 16 (для граждан, определенных подпунктом 2 пункта 1 статьи 3 ФЗ “О ветеранах“), 17, 18, 19 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ “О ветеранах“, зарегистрированных в городе Шадринске, исходя из количества бесплатно выданных ЕСПБ, приходящегося на каждого перевозчика, тарифа, по которому осуществляется продажа билетов пассажирам в городском пассажирском транспорте общего пользования, но не выше предельного максимального тарифа, установленного Департаментом и 16 поездок в месяц.

3.1.2. Для граждан, подпадающих под действие статьи 20 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ “О ветеранах“, зарегистрированных в городе Шадринске, исходя из количества ЕСПБ, приходящегося на каждого перевозчика, тарифа, по которому осуществляется продажа билетов пассажирам в городском пассажирском транспорте общего пользования, но не выше предельного максимального тарифа, установленного Департаментом, установленной Администрацией города Шадринска стоимости ЕСПБ и 25 поездок в месяц.

3.1.3. Для пенсионеров, зарегистрированных в городе
Шадринске, исходя из количества ЕСПБ, приходящегося на каждого перевозчика, тарифа, по которому осуществляется продажа билетов пассажирам в городском пассажирском транспорте общего пользования, но не выше предельного максимального тарифа, установленного Департаментом, установленной Администрацией города Шадринска стоимости ЕСПБ и 25 поездок в месяц.

3.1.4. Для учащихся общеобразовательных школ и школ-интернатов, исходя из количества МИПБ, приходящегося на каждого перевозчика, тарифа, по которому осуществляется продажа билетов пассажирам в городском пассажирском транспорте общего пользования, но не выше предельного максимального тарифа, установленного Департаментом, установленной Администрацией города Шадринска стоимости МИПБ и 50 поездок в месяц.

3.1.5. Для беременных женщин, зарегистрированных в городе Шадринске, исходя из количества проездных билетов, приходящегося на каждого перевозчика, тарифа, по которому осуществляется продажа билетов пассажирам в городском пассажирском транспорте общего пользования, но не выше предельного максимального тарифа, установленного Департаментом и 20 поездок в месяц.

3.2. Финансовый отдел Администрации города Шадринска ежемесячно распределяет средства бюджета города между перевозчиками и оформляет в виде Сводной ведомости распределения средств бюджета города Шадринска согласно приложению 2 к настоящей Методике.

4. На основании Сводной ведомости распределения средств бюджета города Шадринска перевозчики ежемесячно, до 16 числа, представляют в Финансовый отдел Администрации города Шадринска счета-фактуры и акты выполненных работ.

5. Для осуществления Финансовым отделом Администрации города Шадринска распределения средств бюджета города Шадринска перевозчики представляют в Финансовый отдел Администрации города Шадринска приказы об установлении тарифов на перевозку пассажиров в городском пассажирском транспорте общего пользования.

Управляющий делами

Администрации города Шадринска

Е.Г.ДРУЖИНИНА

Приложение 2

к Методике

СВОДНАЯ ВЕДОМОСТЬ

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ

БЮДЖЕТА ГОРОДА ШАДРИНСКА

-----------------T------T-------T-------T-------T----T-----T------T-------¬

¦ Наименование ¦Объем ¦Доля в ¦Прода- ¦ Коли- ¦Ко- ¦ Та- ¦Стои- ¦Сумма к¦

¦ перевозчика ¦пере- ¦ общем ¦но про-¦чество
¦ли- ¦риф, ¦мость ¦ пере- ¦

¦ ¦возок,¦объеме ¦ездных ¦ про- ¦че- ¦уста-¦ про- ¦числе- ¦

¦ ¦ чел. ¦ пере- ¦ биле- ¦ездных ¦ство¦нов- ¦ездных¦ нию, ¦

¦ ¦ ¦возок, ¦ тов, ¦ биле- ¦ез- ¦лен- ¦биле- ¦ руб. ¦

¦ ¦ ¦ % ¦выдано ¦ тов, ¦док ¦ный- ¦ тов, ¦ гр.5x ¦

¦ ¦ ¦ ¦ бес- ¦прихо- ¦ по ¦пере-¦уста- ¦(гр.6x ¦

¦ ¦ ¦ ¦ плат- ¦ дяще- ¦про-¦воз- ¦новле-¦ гр.7- ¦

¦ ¦ ¦ ¦но, шт.¦еся на ¦езд-¦ чи- ¦ нная ¦ гр.8) ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ каж- ¦ным ¦ком, ¦Адми- ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ дого ¦би- ¦руб. ¦ ни- ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ пере- ¦ле- ¦ ¦стра- ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦возчи- ¦там,¦ ¦ цией ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ка, шт.¦шт. ¦ ¦горо- ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦(итого ¦ ¦ ¦ да, ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ гр.4x ¦ ¦ ¦ руб. ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ гр.3/ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ 100) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦1. Перевозчик 1:¦ ¦ ¦ * ¦ ¦ * ¦ ¦ * ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦- ЕСПБ (ст. 14 -¦ * ¦ * ¦ * ¦ ¦ 16 ¦ * ¦ ¦ ¦

¦19 ФЗ “О¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ветеранах“) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦- ЕСПБ (ст. 20¦ * ¦ * ¦ * ¦ ¦ 25 ¦ * ¦ ¦ ¦

¦ФЗ “О¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ветеранах“, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦пенсионеры) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦- МИПБ ¦ * ¦ * ¦ * ¦ ¦ 50 ¦ * ¦
¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦- беременные ¦ * ¦ * ¦ * ¦ ¦ 20 ¦ * ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦2. Перевозчик 2:¦ ¦ ¦ * ¦ ¦ * ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦- ЕСПБ (ст. 14 -¦ * ¦ * ¦ * ¦ ¦ 16 ¦ * ¦ ¦ ¦

¦19 Ф3 “О¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ветеранах“) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦- ЕСПБ (ст. 20¦ * ¦ * ¦ * ¦ ¦ 25 ¦ * ¦ ¦ ¦

¦ФЗ “О¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ветеранах“, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦пенсионеры) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦- МИПБ ¦ * ¦ * ¦ * ¦ ¦ 50 ¦ * ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦- беременные ¦ * ¦ * ¦ * ¦ ¦ 20 ¦ * ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦3. Перевозчик 3:¦ ¦ ¦ * ¦ ¦ * ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦- ЕСПБ (ст. 14 -¦ * ¦ * ¦ * ¦ ¦ 16 ¦ * ¦ ¦ ¦

¦19 ФЗ “О¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ветеранах“) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦- ЕСПБ (ст. 20¦ * ¦ * ¦ * ¦ ¦ 25 ¦ * ¦ ¦ ¦

¦ФЗ “О¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ветеранах“, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦пенсионеры) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦- МИПБ ¦ * ¦ * ¦ * ¦ ¦ 50 ¦ * ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦- беременные ¦ * ¦ * ¦ * ¦ ¦ 20 ¦ * ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦... ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦ИТОГО: ¦ ¦100,00%¦ ¦ ¦ * ¦ * ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦- ЕСПБ (ст. 14 -¦ * ¦ * ¦ ¦ ¦ 16 ¦ * ¦ ¦ ¦

¦20 ФЗ “О¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ветеранах“) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦- ЕСПБ (ст. 20¦ * ¦ * ¦ ¦ ¦ 25 ¦ * ¦ ¦ ¦

¦ФЗ “О¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ветеранах“, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦пенсионеры) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦- МИПБ ¦ * ¦ * ¦ ¦ ¦ 50 ¦ * ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦- беременные ¦ * ¦ * ¦ ¦ ¦ 20 ¦ * ¦ ¦ ¦

+----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+-------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----------------+------+-------+-------+-------+----+-----+------+--------

Управляющий делами

Администрации города Шадринска

Е.Г.ДРУЖИНИНА