Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Шадринска от 01.07.2010 N 1090 “О городской межведомственной комиссии по подготовке муниципальных образовательных учреждений города Шадринска к новому 2010 - 2011 учебному году“ (вместе с “Положением о городской межведомственной комиссии по подготовке муниципальных образовательных учреждений города Шадринска к новому 2010 - 2011 учебному году“, “Составом городской межведомственной комиссии по подготовке муниципальных образовательных учреждений города Шадринска к новому 2010 - 2011 учебному году“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ШАДРИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2010 г. N 1090

О ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ

КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ШАДРИНСКА

К НОВОМУ 2010 - 2011 УЧЕБНОМУ ГОДУ

В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки муниципальных образовательных учреждений города Шадринска к новому 2010 - 2011 учебному году, руководствуясь статьями 52, 54 Устава муниципального образования - город Шадринск, Администрация города Шадринска постановляет:

1. Утвердить Положение о городской межведомственной комиссии по подготовке муниципальных образовательных учреждений города Шадринска к новому 2010 - 2011 учебному году согласно приложению N 1 к настоящему Постановлению.

2. Утвердить состав городской межведомственной комиссии по подготовке муниципальных образовательных учреждений города Шадринска к новому 2010 - 2011 учебному году
в составе согласно приложению N 2 к настоящему Постановлению.

3. Опубликовать настоящее Постановление в городской газете “Ваша выгода“.

4. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Шадринска по социальным вопросам Новикову Л.Н.

Глава города Шадринска -

Глава Администрации города Шадринска

А.Г.КОКОРИН

Приложение N 1

к Постановлению

Администрации города Шадринска

от 1 июля 2010 г. N 1090

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ПОДГОТОВКЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ШАДРИНСКА К НОВОМУ

2010 - 2011 УЧЕБНОМУ ГОДУ

1. Городская межведомственная комиссия по подготовке муниципальных образовательных учреждений города Шадринска к новому учебному году (далее - комиссия) создана в целях обеспечения согласованного взаимодействия органов местного самоуправления муниципального образования - город Шадринск с отраслевыми либо межотраслевыми управлениями территориальных отделов федеральных органов исполнительной власти по своевременной и качественной подготовке муниципальных образовательных учреждений (далее - образовательные учреждения) к 2010 - 2011 учебному году.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами Российской Федерации, федеральными законами Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Курганской области и органов местного самоуправления муниципального образования - город Шадринск, а также настоящим Положением.

3. Основной задачей комиссии является взаимодействие органов местного самоуправления муниципального образования - город Шадринск с отраслевыми либо межотраслевыми управлениями территориальных отделов федеральных органов исполнительной власти по подготовке муниципальных образовательных учреждений к 2010 - 2011 учебному году.

4. Комиссия в целях реализации своей задачи имеет право в установленном порядке:

1) запрашивать от структурных подразделений Администрации города Шадринска по согласованию от территориальных отделов федеральных органов исполнительной власти документы и информацию, необходимые для работы комиссии;

2) заслушивать на своих заседаниях должностных лиц органов местного самоуправления муниципального образования -
город Шадринск и, по согласованию, руководителей отраслевых либо межотраслевых управлений территориальных отделов федеральных органов исполнительной власти, руководителей муниципальных образовательных учреждений по вопросам подготовки муниципальных образовательных учреждений к 2010 - 2011 учебному году;

3) создавать рабочие группы для оперативной и качественной подготовки материалов по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;

4) вносить Главе города Шадринска - Главе Администрации города Шадринска предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

5. Состав комиссии утверждается постановлением Администрации города Шадринска.

6. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 2-х раз в месяц и считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов от утвержденного списочного состава.

В работе комиссии могут принимать участие с правом совещательного голоса специалисты организаций, в сферу деятельности которых входит выполнение мероприятий по подготовке муниципальных образовательных учреждений к 2010 - 2011 учебному году.

7. Повестка заседания комиссии формируется председателем либо заместителем председателя комиссии с учетом предложений членов комиссии, а также с учетом предложений органов местного самоуправления муниципального образования - город Шадринск и территориальных отделов федеральных органов исполнительной власти (по согласованию).

8. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа членов комиссии, присутствующих на заседании комиссии, и носят рекомендательный характер.

9. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя комиссии.

10. Заместитель председателя комиссии информирует ее членов о ходе выполнения принятых решений.

11. Секретарь комиссии организует подготовку заседания комиссии, ведет протокол ее заседания, участвует в подготовке проектов решений комиссии, а также направляет решения комиссии участникам заседания и членам комиссии.

Управляющий делами

Администрации города Шадринска

Е.Г.ДРУЖИНИНА

Приложение N 2

к Постановлению

Администрации города Шадринска

от 1 июля 2010 г. N 1090

СОСТАВ

ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО
ПОДГОТОВКЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ГОРОДА ШАДРИНСКА К НОВОМУ 2010 - 2011 УЧЕБНОМУ ГОДУ

Новикова Л.Н. - заместитель Главы Администрации города Шадринска

по социальным вопросам, председатель комиссии;

Заговеньева В.П. - руководитель Отдела образования Администрации

города Шадринска, заместитель председателя

комиссии;

Бакулина О.В. - главный специалист Отдела образования, секретарь

комиссии;

Бердников Э.В. - главный специалист Отдела архитектуры и

градостроительства Администрации города Шадринска

(по
согласованию);

Васильева А.А. - заместитель руководителя Отдела образования

Администрации города Шадринска;

Гаева Н.А. - главный специалист-эксперт территориального

отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской

области в г. Шадринске, Шадринском, Шатровском,

Каргапольском районах (по согласованию);

Губин И.В. - инспектор Отдела государственного пожарного

надзора по городу Шадринску (по согласованию);

Кислицына С.В. - главный специалист Отдела образования

Администрации города Шадринска по лицензированию

образовательных учреждений;

Колмогорцева Л.Д. - директор МОУ ДОД “Станция юных натуралистов“ (по

согласованию);

Колногоров Н.Н. - руководитель Отдела здравоохранения

Администрации города Шадринска;

Крючков Л.А. - руководитель Комитета по физической культуре,

спорту и туризму Администрации города Шадринска;

Чернов С.А. - руководитель Отдела культуры Администрации

города Шадринска

Управляющий делами

Администрации города Шадринска

Е.Г.ДРУЖИНИНА