Законы и постановления РФ

Постановление Курганской областной Думы от 23.06.2010 N 179 “О внесении изменения в Постановление Курганской областной Думы от 25 ноября 2008 года N 3619 “Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления в аренду государственного имущества Курганской области, включенного в Перечень государственного имущества Курганской области, предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства“

Вступил в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2010 г. N 179

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КУРГАНСКОЙ

ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ 25 НОЯБРЯ 2008

ГОДА N 3619 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ,

ВКЛЮЧЕННОГО В ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЕГО ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ

ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА“

В соответствии со статьей 95 Устава Курганской области, Курганская областная Дума постановляет:

1. Внести изменение в приложение к Постановлению Курганской областной Думы от 25 ноября 2008 года N
3619 “Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления в аренду государственного имущества Курганской области, включенного в Перечень государственного имущества Курганской области, предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства“, изложив его в редакции согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Направить настоящее Постановление в Правительство Курганской области.

3. Опубликовать настоящее Постановление в Курганской областной общественно-политической газете “Новый мир“.

4. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Председатель

Курганской областной Думы

В.Н.КАЗАКОВ

Приложение

к Постановлению

Курганской областной Думы

от 23 июня 2010 г. N 179

“О внесении изменения в Постановление

Курганской областной Думы от 25 ноября

2008 года N 3619 “Об утверждении

Положения о порядке и условиях предоставления

в аренду государственного имущества

Курганской области, включенного в Перечень

государственного имущества Курганской

области, предназначенного для предоставления

его во владение и (или) в пользование на

долгосрочной основе субъектам малого и

среднего предпринимательства и организациям,

образующим инфраструктуру поддержки

субъектов малого и среднего

предпринимательства“

“Приложение

к Постановлению

Курганской областной Думы

от 25 ноября 2008 г. N 3619

“Об утверждении Положения о порядке

и условиях предоставления в аренду

государственного имущества Курганской

области, включенного в Перечень

государственного имущества Курганской

области, предназначенного для предоставления

его во владение и (или) в пользование на

долгосрочной основе субъектам малого и

среднего предпринимательства и организациям,

образующим инфраструктуру поддержки

субъектов малого и среднего

предпринимательства“

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

В АРЕНДУ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА КУРГАНСКОЙ

ОБЛАСТИ, ВКЛЮЧЕННОГО В ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ИМУЩЕСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕГО ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ

НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ

ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления в аренду государственного имущества Курганской области,
включенного в Перечень государственного имущества Курганской области, предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень).

2. Заключение договоров аренды государственного имущества Курганской области, включенного в Перечень, осуществляется только по результатам конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законодательством.

Раздел II. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА КУРГАНСКОЙ

ОБЛАСТИ, ВКЛЮЧЕННОГО В ПЕРЕЧЕНЬ

3. Конкурсы или аукционы, по результатам которых заключаются договоры аренды государственного имущества Курганской области, включенного в Перечень, проводятся в порядке, установленном Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 года N 67 “О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и Перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса“.

4. Организатором конкурса или аукциона на право заключения договора аренды государственного имущества Курганской области, включенного в Перечень, выступает Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области.

5. Для проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды государственного имущества Курганской области, включенного в Перечень, Департаментом имущественных и земельных отношений Курганской области создается Единая комиссия по проведению конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды государственного имущества Курганской области, включенного в Перечень государственного имущества Курганской области, предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям,
образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Единая комиссия).

6. В состав Единой комиссии включается представитель областного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Курганской области.

7. При проведении конкурса или аукциона на право заключения договора аренды государственного имущества Курганской области, включенного в Перечень, начальная (минимальная) цена договора устанавливается Департаментом имущественных и земельных отношений Курганской области на основании отчета об оценке, составленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

8. В случае, если конкурс или аукцион на право заключения договора аренды государственного имущества Курганской области, включенного в Перечень, признан несостоявшимся, Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области объявляет о проведении нового конкурса или аукциона в установленном порядке.

9. При проведении нового конкурса или аукциона на право заключения договора аренды государственного имущества Курганской области, включенного в Перечень, снижение начальной (минимальной) цены договора допускается не более чем на 15% от начальной (минимальной) цены договора, указанной в последнем извещении о проведении конкурса или аукциона. При этом начальная (минимальная) цена договора не должна быть менее 50% начальной (минимальной) цены договора, указанной в первоначальном извещении о проведении конкурса или аукциона.

Раздел III. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА КУРГАНСКОЙ

ОБЛАСТИ, ВКЛЮЧЕННОГО В ПЕРЕЧЕНЬ

10. При заключении договора аренды государственного имущества Курганской области, включенного в Перечень, с субъектом малого и среднего предпринимательства, занимающимся социально значимыми видами деятельности, установленными Правительством Курганской области, предусматривается ежеквартальное внесение арендной платы.

11. В случае, если договором аренды государственного имущества Курганской области, включенного в Перечень, предусмотрено изменение размера арендной платы, при его перерасчете в сторону увеличения используется информация об изменении индекса потребительских цен (коэффициента
инфляции) в Курганской области, предоставленная Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Курганской области.“.