Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Шадринска от 28.05.2010 N 877 “О создании отряда “Наш город“ (вместе с “Положением об организации работы отряда “Наш город“, “Составом организационного комитета по организации работы отряда “Наш город“, “Сметой расходов по организации и содержанию отряда “Наш город“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ШАДРИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2010 г. N 877

О СОЗДАНИИ ОТРЯДА “НАШ ГОРОД“

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 54 Устава муниципального образования - город Шадринск и в целях организации временного трудоустройства подростков и молодежи, Администрация города Шадринска постановляет:

1. Создать с 7 июня 2010 г. отряд “Наш город“ для работы по благоустройству и озеленению города Шадринска, помощи инвалидам и людям преклонного возраста, участникам Великой Отечественной войны, состоящим на учете в Центре социального обслуживания населения.

2. Утвердить Положение “Об организации работы отряда “Наш город“ согласно приложению N 1 к настоящему Постановлению.

3. Утвердить состав
организационного комитета по организации работы отряда “Наш город“ согласно приложению N 2 к настоящему Постановлению.

4. Заместителю Главы Администрации города Шадринска, руководителю Комитета по строительству и архитектуре Администрации города Шадринска Маликову И.Г. определить объекты по благоустройству и озеленению города для Муниципального предприятия “Спецавтотранс“ и назначить ответственного по работе с отрядом.

5. Руководителю Финансового отдела Администрации города Шадринска Беляевой Т.А. выделить средства из бюджета города Шадринска в размере 2 530 000 (два миллиона пятьсот тридцать тысяч) рублей, в том числе комитету по молодежной политике Администрации города Шадринска - 330 000 (триста тридцать тысяч) рублей - средства, предусмотренные на реализацию муниципальной целевой Программы “О комплексной целевой Программе г. Шадринска по профилактике правонарушений 2008 - 2010 г.“, Отделу образования Администрации города Шадринска - 2 200 000 (два миллиона двести тысяч) рублей по статье “Молодежная политика и оздоровление детей“ согласно приложению N 3 к настоящему Постановлению.

Постановление Администрации города Шадринска от 02.06.2009 N 692 ранее было признано утратившим силу Постановлением Администрации города Шадринска от 30.03.2010 N 485.

6. Постановление Администрации города Шадринска от 02.06.2009 N 692 “О создании отряда “Наш город“ признать утратившим силу.

7. Контроль за исполнением Постановления возложить на руководителя комитета по молодежной политике Администрации города Шадринска Бузакову О.Е.

Глава города Шадринска -

Глава Администрации города Шадринска

А.Г.КОКОРИН

Приложение N 1

к Постановлению

Администрации города Шадринска

от 28 мая 2010 г. N 877

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОТРЯДА “НАШ ГОРОД“

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет механизм взаимодействия Администрации города Шадринска и структурных подразделений, в частности, комитета по молодежной политике Администрации города Шадринска, Отдела образования Администрации города Шадринска по вопросам организации трудоустройства несовершеннолетних граждан 14 - 17
лет и студентов на временную работу в период летних каникул.

1.2. Организация трудоустройства подростков и молодежи на временную работу осуществляется во взаимодействии с Муниципальным предприятием “Спецавтотранс“, Государственным учреждением “Комплексный центр социального обслуживания населения по городу Шадринску“ (по согласованию).

2. Цели и условия

организации работы отряда “Наш город“

2.1. Основной целью является обеспечение минимальной социальной защиты подростков и молодежи, организация временного трудоустройства и занятости подростков из социально-неблагополучных семей и молодежи в летний период, благоустройство и озеленение территории города Шадринска, помощь инвалидам и людям преклонного возраста, участникам Великой Отечественной войны, состоящим на учете в Государственном учреждении “Комплексный центр социального обслуживания населения по городу Шадринску“.

2.2. К трудовой деятельности привлекаются подростки и молодежь в возрасте от 14 до 17 лет на должность разнорабочего и в возрасте от 18 до 30 лет на должность руководителей трудовых звеньев. Допускается трудоустройство подростков, освободившихся из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и условно осужденных лиц в возрасте от 18 до 20 лет на должность разнорабочего. Трудоустройство подростков 14 - 17 лет осуществляется только при наличии письменного согласия родителей или заменяющих их лиц, попечителей, заявления о приеме на работу. Трудоустройство подростков производится через Отдел образования Администрации города Шадринска по трудовому договору и приказу.

Приоритет в трудоустройстве имеют подростки из малообеспеченных, многодетных, неполных семей (с подтверждающим документом), опекаемые подростки, подростки, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, внутришкольном учете, а также подростки, у которых родители инвалиды, родители безработные.

2.3. Подростки и молодежь, работающие в трудовых звеньях, выполняют работу по благоустройству и озеленению города. Перечень и объем работ определяется
Муниципальным предприятием “Спецавтотранс“. Инструктаж по технике безопасности и контроль за ее соблюдением в процессе работы производит инженер по охране труда на договорной основе.

2.4. Подростки, работающие в социальных трудовых звеньях, выполняют работу по уходу за огородом, прополке, поливке, по уборке квартиры, лестничной площадки, придомовых территорий в качестве помощи престарелым, пенсионерам, инвалидам, участникам Великой Отечественной войны.

Подростки в количестве 3 человек прикрепляются к социальному работнику Комплексного центра социального обслуживания населения, который определяет и курирует выполнение объема работ.

2.5. Трудоустройство подростков и молодежи допускается на работу, не наносящую вреда их здоровью, нормальному развитию, нравственности и не нарушающую процесс обучения.

Запрещается направление подростков на тяжелые работы по переноске и передвижению тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

2.6. Продолжительность рабочего времени подростков в период каникул не может превышать для учащихся в возрасте 16 - 17 лет - 36 часов в неделю и 6 часов в день; для учащихся в возрасте 14 - 15 лет - 24 часа в неделю и 4 часа в день. Отряд “Наш город“ работает 15 рабочих дней, при заполнении табеля осуществляется учет рабочего времени.

2.7. Подростки и руководители обеспечиваются спецодеждой.

2.8. Отряд работает под руководством начальника и делится на трудовые звенья, которые возглавляют командиры (из числа педагогов и студенческой молодежи). Выбирается совет трудового звена из подростков, работающих в нем.

Ежедневно начальник отряда проводит планерки, на которых подводятся итоги работы предыдущего дня и даются задания на новый рабочий день, а также начальник отряда проводит инструктаж по технике безопасности с командирами, а командиры - с участниками отряда “Наш город“. Командиры в течение трудовой смены ведут рейтинг - листы своих
трудовых звеньев, где отмечается посещаемость, оценивается качество работы, активность, соблюдение правил техники безопасности, поведение участников отряда “Наш город“.

Совет отряда издает по итогам работы информационные листки, стенгазеты. Среди трудовых звеньев отряда проводятся конкурсы на лучшую стенгазету, лучшее трудовое звено. Во внерабочее время с ребятами отряда организуются культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования.

3. Финансирование

организации работы отряда “Наш город“

3.1. Финансирование осуществляется за счет средств бюджета города Шадринска по статье “Молодежная политика и оздоровление детей“, по статье, предусмотренной на реализацию муниципальной целевой Программы “О комплексной целевой Программе г. Шадринска по профилактике правонарушений 2008 - 2010 г.“, за счет лимитов Комитета по строительству и архитектуре Администрации города Шадринска. Комитет по строительству и архитектуре оплачивает расходы по перевозке мусора.

3.2. Минимальная заработная плата при трудовой смене в 21 рабочий день составляет 4330-00 рублей. В отряде “Наш город“ установлена трудовая смена продолжительностью 15 рабочих дней. В соответствии с этим, устанавливается повременная система оплаты труда, исходя из фактически отработанных дней:

- оплата труда подростков, технического персонала - 3 556-00 рублей;

- оплата труда командиров трудовых звеньев - 4 979-00 рублей;

- оплата труда начальника отряда “Наш город“ - 6 200-00 рублей;

- оплата труда бухгалтера, кассира - 5 650-00 рублей;

- оплата труда мастера по приему работ - 5 650-00 рублей;

- оплата труда инженера по охране труда - 5 650-00 рублей;

- на премирование - до 5% от фонда оплаты труда.

3.3. Средства городского бюджета расходуются:

- на приобретение инвентаря для благоустройства и озеленения территории города;

- на приобретение атрибутики, медикаментов, символики и спецодежды;

- на организацию культурно-массовых мероприятий для участников отряда “Наш город“;

- на канцелярские расходы, приобретение трудовых книжек, первичных
медицинских осмотров при приеме на работу, журналов и инструкций по технике безопасности, табелей учета рабочего времени;

- на страхование жизни и здоровья от укуса клещей;

- на обеспечение безопасности во время выдачи заработной платы.

3.4. Подведение итогов.

По окончании каждой трудовой смены производится подведение итогов, совет отряда подает списки начальнику отряда “Наш город“ на поощрение лучших ребят. За хорошую работу ребята и командиры трудовых звеньев поощряются Благодарственными письмами Администрации города Шадринска, премией, сладкими призами.

Управляющий делами

Администрация города Шадринска

Е.Г.ДРУЖИНИНА

Приложение N 2

к Постановлению

Администрации города Шадринска

от 28 мая 2010 г. N 877

СОСТАВ

ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ОРГАНИЗАЦИИ

РАБОТЫ ОТРЯДА “НАШ ГОРОД“

Новикова Л.Н. - заместитель Главы Администрации города Шадринска по

социальным вопросам, председатель организационного

комитета;

Бакулина О.В. - специалист Отдела образования Администрации города

Шадринска;

Бузакова О.Е. - руководитель комитета по молодежной политике

Администрации города Шадринска;

Дементьева Е.Е. - инспектор комитета по молодежной политике

Администрации города Шадринска;

Евсеев И.В. - начальник Территориального отдела управления

Роспотребнадзора по Курганской области в г. Шадринске,

Шадринском, Шатровском, Каргапольском районах (по

согласованию);

Заговеньева В.П. - руководитель Отдела образования Администрации города

Шадринска;

Маликов И.Г. - заместитель Главы Администрации города Шадринска,

руководитель Комитета по строительству и архитектуре

Администрации города Шадринска;

Плотников С.Н. - директор Муниципального предприятия “Спецавтотранс“

(по согласованию)

Управляющий делами

Администрации города Шадринска

Е.Г.ДРУЖИНИНА

Приложение N 3

к Постановлению

Администрации города Шадринска

от
28 мая 2010 г. N 877

СМЕТА

РАСХОДОВ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И

СОДЕРЖАНИЮ ОТРЯДА “НАШ ГОРОД“

Отдел образования Администрации города Шадринска

---T--------------------------------T---------------------T-------------¬

¦ ¦ Статья расходов ¦ ¦ Сумма, руб. ¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦Медицинские осмотры ¦20 чел. x 1000-00 ¦ 20 000-00¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦Приобретение трудовых книжек ¦300 шт. x 110-00 ¦ 33 000-00¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦Страхование жизни и здоровья¦370 чел. x 80-00 ¦ 29 600-00¦

¦ ¦АСКО ¦ ¦ ¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦Заработная плата участников¦350 чел. x 3 556-00 ¦1 244 600 -00¦

¦ ¦отряда “Наш город“ ¦ ¦ ¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦Заработная плата разнорабочих ¦1 чел. х 3 x 3 556-00¦ 10 668-00¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦Заработная плата командиров¦20 чел. x 4 979-00 ¦ 99 580-00¦

¦ ¦трудовых звеньев ¦ ¦ ¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦Заработная плата начальника¦1 чел. x 3 x 6 200-00¦ 18 600-00¦

¦ ¦отряда ¦ ¦ ¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦Заработная плата бухгалтера,¦4 чел. x 3 x 5 650-00¦ 67 800-00¦

¦ ¦инженера по охране труда,¦ ¦ ¦

¦ ¦мастера по приему объема работ,¦ ¦ ¦

¦ ¦кассира ¦ ¦ ¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦Премия 5% от ФОП ¦ ¦ 159 731-00¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦Компенсация за неиспользованный¦ ¦ 119 933-00¦

¦ ¦отпуск ¦ ¦ ¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦Начисление на заработную плату 1¦26,2% ¦ 396 488-00¦

¦ ¦(ЕСН) ¦ ¦ ¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦Итого: ¦ ¦ 2 200 000-00¦

L--+--------------------------------+---------------------+--------------

Комитет по молодежной

политике Администрации города Шадринска

---T------------------------------------------------------T-------------¬

¦N ¦ Статья расходов ¦ Сумма ¦

+--+--------------------------------T---------------------+-------------+

¦1.¦Приобретение спецодежды,¦ ¦ ¦

¦ ¦атрибутики: ¦ ¦ ¦

¦ ¦панамы, ¦400 x 70-00 ¦ 28 000-00¦

¦ ¦футболки, ¦400 x 270-00 ¦ 108 000-00¦

¦ ¦Перчатки ХБ с ПВХ ¦1 000 x 12-00 ¦ 12 000-00¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦Всего спецодежда: ¦ ¦ 148 000-00¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦2.¦Приобретение инвентаря: ¦ ¦ ¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦секаторы ¦150 x 20-00 ¦ 15 000-00¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦черенки для метел ¦50 x 20-00 ¦ 1 000-00¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦ножовка по дереву ¦20 x 40-00 ¦ 800-00¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦мешки для мусора ¦100 уп. x 40-00 ¦ 4 000-00¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦черенки для лопат ¦50 x 20-00 ¦ 1 000-00¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦средство от комаров и клещей ¦50 x 80-00 ¦ 4 000-00¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦лопата совковая ¦10 x 65-00 ¦ 650-00¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦лопата штыковая ¦10 x 75-00 ¦ 750-00¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦Всего инвентарь: ¦ ¦ 27 200-00¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦3.¦Канцелярские расходы: договоры,¦ ¦ 50 000-00¦

¦ ¦журналы т/б, табель учета¦ ¦ ¦

¦ ¦рабочего времени, инструкции по¦ ¦ ¦

¦ ¦т/б, ручки, тетради, папки,¦ ¦ ¦

¦ ¦скоросшиватели ¦ ¦ ¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦4.¦Организация культурных программ,¦ ¦ 100 000-00¦

¦ ¦конкурсов, экскурсий, спортивных¦ ¦ ¦

¦ ¦соревнований ¦ ¦ ¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦5.¦Услуги частного охранного¦Июнь, июль, август ¦ 10 000-00¦

¦ ¦предприятия при выдаче з/п ¦ ¦ ¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦6.¦Приобретение проездных билетов ¦1 x 3 x 450-00 ¦ 1 350-00¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦7.¦Приобретение медикаментов ¦20 x 300-00 ¦ 6 000-00¦

+--+--------------------------------+---------------------+-------------+

¦ ¦Итого: ¦ ¦ 342 550-00¦

L--+--------------------------------+---------------------+--------------

Итого: 2 542 550-00

Управляющий делами

Администрации города Шадринска

Е.Г.ДРУЖИНИНА