Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Курганской области от 23.03.2010 N 68 “Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий, выделяемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Курганской области на питание учащихся из малоимущих семей“

Вступил в силу с 30 марта 2010 года и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2010 года (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2010 г. N 68

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КУРГАНСКОЙ

ОБЛАСТИ НА ПИТАНИЕ УЧАЩИХСЯ ИЗ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ

В целях реализации Закона Курганской области от 27 ноября 2009 года N 517 “Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов“, Правительство Курганской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования субсидий, выделяемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Курганской области на питание учащихся из малоимущих семей, согласно приложению
к настоящему Постановлению.

2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Курганской области от 24 декабря 2007 года N 630 “Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на питание учащихся и воспитанников детских дошкольных учреждений из малообеспеченных семей“.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2010 года.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике Калугину М.А.

Губернатор Курганской области

О.А.БОГОМОЛОВ

Приложение

к Постановлению

Правительства

Курганской области

от 23 марта 2010 г. N 68

“Об утверждении Порядка

предоставления и расходования

субсидий, выделяемых из областного

бюджета бюджетам муниципальных

образований Курганской области

на питание учащихся из

малоимущих семей“

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ

СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КУРГАНСКОЙ

ОБЛАСТИ НА ПИТАНИЕ УЧАЩИХСЯ ИЗ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ

1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления и расходования субсидий на питание учащихся из малоимущих семей (далее - субсидии) из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Курганской области (далее - муниципальные образования).

Финансирование расходов, связанных с предоставлением субсидий, осуществляется Главным управлением образования Курганской области в пределах средств, предусмотренных в региональном фонде софинансирования расходов областного бюджета.

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходов, связанных с организацией питания учащихся общеобразовательных учреждений.

3. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований при условии принятия ими в установленном порядке нормативных правовых актов, устанавливающих расходные обязательства органов местного самоуправления муниципальных образований по организации питания учащихся общеобразовательных учреждений.

4. Размер предоставляемой из областного бюджета бюджету муниципального образования субсидии определяется на основе нормативно-подушевого финансирования в расчете на одного ребенка из семьи, признанной малоимущей в установленном порядке.

5. Субсидии предоставляются Главным управлением образования Курганской области в соответствии со
сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке, ежемесячно, за исключением летнего периода, для учащихся общеобразовательных учреждений и определяются по формуле:

Sbi = Lbi х 210 х 8 руб., где

Sbi - объем субсидии на питание учащихся общеобразовательных учреждений i-го муниципального образования;

Lbi - количество учащихся общеобразовательных учреждений из малоимущих семей i-го муниципального образования;

210 - плановое количество дето-дней питания учащихся;

8 руб. - размер компенсации на питание в день на одного учащегося.

6. Органы местного самоуправления муниципальных образований не позднее 1 февраля текущего года представляют в Главное управление образования Курганской области информацию о численности учащихся общеобразовательных учреждений из малоимущих семей по состоянию на 20 января текущего года.

7. При формировании областного бюджета на соответствующий финансовый год Главное управление образования Курганской области не позднее 1 марта текущего года представляет в Финансовое управление Курганской области информацию о численности учащихся общеобразовательных учреждений из малоимущих семей по состоянию на 20 января текущего года.

8. Перечисленные Главным управлением образования Курганской области субсидии зачисляются в бюджеты муниципальных образований на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

9. Учет операций по использованию средств, полученных в виде субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых уполномоченным органам муниципальных образований в территориальных органах Федерального казначейства при осуществлении кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

10. Муниципальные органы управления образованием ежеквартально в срок до 12-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставляют в Главное управление образования Курганской области отчет о расходовании субсидий.

11. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Получатели субсидий обеспечивают использование
субсидий в соответствии с их целевым назначением.

12. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Главное управление образования Курганской области, Финансовое управление Курганской области.