Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Приморского края от 06.08.2007 N 185-па “О Порядке предоставления и расходования в 2007 году средств, выделяемых из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Приморского края на реализацию краевой целевой программы “Об оказании содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом“ на 2007 - 2012 годы“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 августа 2007 г. N 185-па

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ

В 2007 ГОДУ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПРИМОРСКОГО КРАЯ НА

РЕАЛИЗАЦИЮ КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ОБ ОКАЗАНИИ

СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ

ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ

ЗА РУБЕЖОМ“ НА 2007 - 2012 ГОДЫ

На основании Устава Приморского края, Закона Приморского края от 28 июня 2007 года N 112-КЗ “О краевой целевой программе “Об оказании содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом“ на 2007 - 2012 годы“, Закона Приморского края от 27 декабря 2006 года N 28-КЗ “О краевом бюджете на 2007 год“ Администрация Приморского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления
и расходования в 2007 году средств, выделяемых из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Приморского края на реализацию краевой целевой программы “Об оказании содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом“ на 2007 - 2012 годы.

2. Департаменту социального развития и средств массовой информации Администрации Приморского края (Мельнишин) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

Губернатор края -

Глава Администрации

Приморского края

С.М.ДАРЬКИН

Утвержден

постановлением

Администрации

Приморского края

от 06.08.2007 N 185-па

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ В 2007 ГОДУ СРЕДСТВ,

ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ ПРИМОРСКОГО КРАЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММЫ “ОБ ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ

ЗА РУБЕЖОМ“ НА 2007 - 2012 ГОДЫ

1. Настоящий Порядок определяет правила и условия предоставления и расходования в 2007 году средств, выделяемых из краевого бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов Приморского края (далее - муниципальные образования края) на реализацию краевой целевой программы “Об оказании содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом“ на 2007 - 2012 годы для осуществления мероприятий по обеспечению жильем соотечественников.

2. Условием предоставления муниципальным образованиям края средств краевого бюджета для осуществления мероприятий по обеспечению жильем соотечественников является наличие сметной документации на реализацию мероприятий по обеспечению жильем соотечественников, согласованной с департаментом по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Администрации Приморского края.

3. Средства краевого бюджета предоставляются бюджетам муниципальных образований края в виде субсидий на реализацию мероприятий по обеспечению жильем соотечественников (далее - субсидии).

4. Субсидии бюджетам муниципальных образований края на указанные цели предоставляются согласно сводной бюджетной росписи краевого бюджета на 2007 год в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на 2007 год.

5. Департамент финансов Администрации Приморского края направляет субсидии на лицевые
счета, открытые финансовым органам муниципальных образований края в отделениях Управления Федерального казначейства по Приморскому краю для осуществления кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

Субсидии, поступившие на счета финансовых органов муниципальных образований края, отражаются в доходах бюджетов муниципальных образований по коду классификации доходов бюджетов Российской Федерации 2 02 04046 00 0000151 “Субсидии бюджетам на реализацию мероприятий, предусмотренных региональными программами переселения, включенными в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом“.

6. Финансирование получателей субсидий осуществляется в соответствии с бюджетной росписью местных бюджетов.

7. Исполнители мероприятий - организации определяются уполномоченным органом муниципального образования края на конкурсной основе в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

8. Муниципальные образования края на конкурсной основе обеспечивают своевременное заключение муниципального контракта, в котором указывают наименование объектов и определяют объемы работ, сроки и порядок расчетов, порядок осуществления приемки выполненных работ и иные условия согласно Федеральному закону от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

9. Расходование субсидий, полученных на реализацию краевой целевой программы “Об оказании содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом“ на 2007 - 2012 годы, осуществляется уполномоченным органом местного самоуправления.

10. Распределение субсидий по предметным статьям экономической классификации осуществляется в соответствии с Порядком распределения расходов по соответствующим предметным статьям и подстатьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 8 декабря 2006 года N 168н
“Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации“:

по подразделу 0311 “Миграционная политика“,

целевой статье 1310000 “Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом“.

11. Финансовые органы муниципальных образований края ежеквартально в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в департамент финансов Администрации Приморского края отчеты о расходовании субсидий.

12. Субсидии на осуществление мероприятий по обеспечению жильем соотечественников имеют целевое назначение и не могут быть использованы на другие цели. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в краевой бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

13. Ответственность за расходованием субсидий, их целевым использованием и фактически выполненными объемами работ возлагается на администрации муниципальных образований.

14. Контроль за выполнением муниципальными образованиями края объемов работ в соответствии с утвержденными сметными расчетами осуществляет департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Администрации Приморского края.

15. Контроль за целевым использованием средств краевого бюджета осуществляет департамент финансов Администрации Приморского края.

16. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых департаменту финансов Администрации Приморского края сведений возлагается на администрации муниципальных образований края в соответствии с действующим законодательством.