Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Шадринска от 25.12.2008 N 1403 “Об организации проезда беременных женщин, проживающих в городе Шадринске, в городском пассажирском транспорте общего пользования“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Шадринска от 24.03.2009 N 379.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ШАДРИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2008 г. N 1403

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕЗДА

БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, ПРОЖИВАЮЩИХ В ГОРОДЕ

ШАДРИНСКЕ, В ГОРОДСКОМ ПАССАЖИРСКОМ

ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

В соответствии со ст. ст. 52, 54 Устава муниципального образования - город Шадринск, в целях обеспечения доступности проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования беременным женщинам, постановляю:

1. Установить с 1 января 2009 года беременным женщинам, проживающим в городе Шадринске и вставшим на учет в МУ “Шадринский городской родильный дом“ до 12 недель беременности, бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте общего пользования путем ежемесячной выдачи бесплатных проездных билетов.

2. Для приобретения
проездных билетов беременным женщинам необходимо предъявить справку (с фотографией 3 x 4) о постановке на учет до 12 недель беременности, выданную в МУ “Шадринский городской родильный дом“, и документ, удостоверяющий личность.

3. При проезде в транспортном средстве с табличкой “Транспорт общего пользования“ беременным женщинам необходимо предъявить кондуктору проездной билет и справку, указанную в п. 2 настоящего Постановления.

4. Проезд по проездным билетам распространяется на пригородные маршруты NN 101, 102, 103, 113, 114, 118, 125 в черте городского округа. При проезде за пределы городской черты оплата проезда производится от черты городского округа до места назначения за каждый километр пробега по существующему тарифу.

5. Назначить финансовый отдел Администрации города Шадринска уполномоченным органом по финансированию на частичное возмещение затрат перевозчиков, осуществляющих перевозку беременных женщин.

6. Финансовому отделу Администрации города Шадринска:

6.1. Ежегодно заключать договоры на частичное возмещение затрат с перевозчиками, утвердившими свои тарифы в Департаменте государственного регулирования цен и тарифов Курганской области и осуществляющими перевозку беременных женщин.

6.2. Производить финансирование перевозчиков в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в бюджете города Шадринска, исходя из количества проездных билетов, приходящегося на каждого перевозчика, предельного максимального тарифа, установленного Департаментом государственного регулирования цен и тарифов Курганской области, и 20 ездок в месяц. Количество проездных билетов, приходящееся на каждого перевозчика, определяется исходя из объема перевозок, подтвержденного главным специалистом по организации пассажирских перевозок отдела потребительского рынка и развития предпринимательства.

7. Рекомендовать ОАО “Шадринская автоколонна N 1588“ организовать:

7.1. Выдачу проездных билетов беременным женщинам.

7.2. Ежемесячно представлять в финансовый отдел Администрации города Шадринска сведения о количестве выданных проездных билетов.

8. Опубликовать данное Постановление в газете “Исеть“.

9. Контроль за
исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Шадринска по экономике Чебыкина С.А.

Глава города Шадринска -

Глава Администрации города Шадринска

А.Г.КОКОРИН