Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кургана от 08.09.2008 N 5092 “Об утверждении Правил принятия решений о заключении долгосрочных муниципальных контрактов на выполнение работ (оказание услуг) с длительным производственным циклом“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2008 г. N 5092

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ЗАКЛЮЧЕНИИ

ДОЛГОСРОЧНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ

НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ (ОКАЗАНИЕ УСЛУГ) С

ДЛИТЕЛЬНЫМ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ ЦИКЛОМ

В соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, требованиями Бюджетного кодекса РФ, Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 N 978 “Об утверждении Правил принятия решений о заключении долгосрочных муниципальных контрактов на выполнение работ (оказание услуг) с длительным производственным циклом“, Уставом муниципального образования города Кургана, Администрация города постановляет:

1. Утвердить Правила принятия решений о заключений долгосрочных муниципальных контрактов на выполнение работ (оказание услуг) с длительным производственным циклом согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Курган и
курганцы“.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Финансово-казначейский комитет Администрации города.

Руководитель

Администрации города Кургана

А.Г.ЯКУШЕВ

Утверждены

Постановлением

Администрации города Кургана

от 8 сентября 2008 г. N 5092

ПРАВИЛА

ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ЗАКЛЮЧЕНИИ

ДОЛГОСРОЧНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ

НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ (ОКАЗАНИЕ УСЛУГ) С

ДЛИТЕЛЬНЫМ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ ЦИКЛОМ

1. Настоящие Правила определяют порядок принятия решений о заключении долгосрочных муниципальных контрактов на выполнение работ (оказание услуг) (далее - контракты), длительность производственного цикла выполнения (оказания) которых составляет более 1 года.

2. Муниципальные заказчики вправе заключать долгосрочные муниципальные контракты:

- на срок и в пределах средств, предусмотренных на реализацию проектов (мероприятий) муниципальных целевых программ, утвержденных в установленном порядке;

- на срок и в пределах средств, предусмотренных нормативными правовыми актами Администрации города Кургана, либо решениями главных распорядителей средств бюджета города об осуществлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, не включенные в долгосрочные целевые программы;

- иные долгосрочные муниципальные контракты заключаются в соответствии с настоящими Правилами и постановлениями Администрации города Кургана.

3. Долгосрочные муниципальные контракты заключаются муниципальными заказчиками на сроки и в пределах средств, предусмотренных на оплату долгосрочного муниципального контракта для нужд города Кургана в текущем финансовом году и плановом периоде, бюджетным ассигнованиям, предусмотренным на исполнение соответствующего расходного обязательства решением Курганской городской Думы о бюджете города на очередной финансовый год.

Постановлениями Администрации города Кургана утверждаются:

- планируемые результаты выполнения работ (оказания услуг);

- описание состава работ (услуг);

- предельный срок выполнения работ (оказания услуг) с учетом сроков, необходимых для размещения заказа;

- предельный объем средств на выполнение долгосрочного муниципального контракта с разбивкой по годам.

4. Постановление Администрации города Кургана о заключении долгосрочного муниципального контракта для нужд муниципального образования города Кургана принимается в следующем порядке:

Проект постановления Администрации города Кургана и
пояснительная записка к нему согласовываются с отраслевыми департаментами, направляются муниципальным заказчиком в Финансово-казначейский комитет Администрации города Кургана.

Финансово-казначейский комитет Администрации города Кургана в срок, не превышающий 10 дней с даты получения проекта постановления Администрации города Кургана и пояснительной записки к нему, согласовывает указанный проект при соблюдении следующих условий:

- соответствие предлагаемого к заключению долгосрочного муниципального контракта для нужд муниципального образования города Кургана реестру расходных обязательств Администрации города Кургана;

- соответствие предельного объема бюджетных ассигнований, предусматриваемых на оплату долгосрочного муниципального контракта для нужд Администрации города Кургана в текущем финансовом году и плановом периоде, бюджетным ассигнованиям, предусмотренным на исполнение соответствующего расходного обязательства решением Курганской городской Думы о бюджете города Кургана и постановлением Администрации города о среднесрочном финансовом плане города Кургана.

5. Долгосрочные муниципальные контракты заключаются по результатам торгов в соответствии с действующим законодательством (Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“).

6. Подписанные долгосрочные муниципальные контракты утверждаются постановлениями Администрации города Кургана.

Управляющая делами

Администрации города Кургана

В.Б.РОДИОНОВА