Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Курганской области от 25.08.2008 N 383 “Об утверждении Порядка организации назначения и выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Курганской области от 12.07.2010 N 281, вступившего в силу через десять дней после официального опубликования.

Вступает в силу в соответствии с пунктом 3 данного документа.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2008 г. N 383

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ НАЗНАЧЕНИЯ

И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ

ПЕРЕДАЧЕ РЕБЕНКА НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЮ

В соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года N 865 “Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей“, Правительство Курганской области постановляет:

1. Утвердить Порядок организации назначения и
выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью согласно приложению.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 13 февраля 2007 года N 65 имеет название “О порядке распределения средств областного бюджета, предоставленных из федерального бюджета в виде субвенций на выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью“, а не “О порядке распределения средств областного бюджета, выделенных из федерального бюджета в виде субвенций на выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью“.

2. Признать утратившим силу Постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 13 февраля 2007 года N 65 “О порядке распределения средств областного бюджета, выделенных из федерального бюджета в виде субвенций на выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью“.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня вступления в силу закона Курганской области, вносящего соответствующие изменения в Закон Курганской области “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Курганской области отдельными государственными полномочиями Курганской области по опеке и попечительству“, но не ранее чем через 10 дней со дня официального опубликования настоящего Постановления.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области - руководителя аппарата Правительства Курганской области Мазеина А.Г.

Губернатор Курганской области

О.А.БОГОМОЛОВ

Приложение

к Постановлению

Правительства

Курганской области

от 25 августа 2008 г. N 383

“Об утверждении Порядка

организации назначения и выплаты

единовременного пособия при передаче

ребенка на воспитание в семью“

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ НАЗНАЧЕНИЯ

И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ

ПРИ ПЕРЕДАЧЕ РЕБЕНКА НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЮ

1. Настоящий Порядок определяет организацию назначения и выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью (далее - единовременное пособие) на территории Курганской области.

2.
Единовременное пособие выплачивается Главным управлением образования Курганской области за счет средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета.

3. Лица, имеющие право на единовременное пособие в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“, для назначения и выплаты единовременного пособия представляют в Главное управление образования Курганской области документы, установленные Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года N 865 “Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей“, и копию лицевого счета, открытого в кредитной организации по месту жительства указанных лиц.

4. В течение 5 дней с даты представления всех необходимых документов Главное управление образования Курганской области принимает решение о назначении и выплате единовременного пособия.

5. Главное управление образования Курганской области не позднее 5 дней с момента принятия решения о назначении и выплате единовременного пособия осуществляет перечисление денежных средств на лицевые счета граждан, открытые в кредитных организациях.

6. Главное управление образования Курганской области представляет ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Федеральное агентство по образованию Российской Федерации списки лиц, которым выплачено единовременное пособие, а также отчет о расходах бюджета Курганской области, связанных с выплатой единовременного пособия, источником финансового обеспечения которого являются субвенции, получаемые из федерального бюджета, по установленной форме.

Заместитель Губернатора

Курганской области -

руководитель аппарата

Правительства

Курганской области

А.Г.МАЗЕИН