Законы и постановления РФ

Закон Курганской области от 26.06.2008 N 382 “О внесении изменений в Закон Курганской области “О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Курганской области и должности государственных служащих государственной службы Курганской области“ (Принят Постановлением Курганской областной Думы от 24.06.2008 N 3282)

Вступил в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и применяется к правоотношениям, начиная с 1 мая 2008 года (статья 2 данного документа).

26 июня 2008 года N 382---

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ “О ДОПЛАТЕ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

СЛУЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ“

Принят

Постановлением Курганской областной Думы

от 24 июня 2008 г. N 3282

Статья 1

Внести в Закон Курганской области от 31 октября 2001 года N 97 “О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Курганской области и должности государственных служащих государственной службы Курганской области“ следующие изменения:

1. Абзац второй пункта 1.3 статьи 1 изложить в
следующей редакции:

“Для лиц, замещавших государственные должности Курганской области не на профессиональной постоянной основе, размер денежного содержания для исчисления размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии определяется исходя из месячного денежного содержания, установленного для соответствующей государственной должности Курганской области на день подачи заявления об установлении ежемесячной доплаты к государственной пенсии.“.

2. Статью 3 изложить в следующей редакции:

“Статья 3. Размер среднемесячного денежного содержания

3.1. Размер среднемесячного денежного содержания, исходя из которого исчисляется ежемесячная доплата к государственной пенсии, не должен превышать 1,8 ежемесячного денежного вознаграждения (должностного оклада) по замещавшимся государственным должностям (должностям государственной службы) Курганской области.

3.2. Лицам, замещавшим государственные должности Курганской области не на профессиональной постоянной основе, размер среднемесячного денежного содержания, исходя из которого исчисляется ежемесячная доплата к государственной пенсии, не должен превышать 1,25 ежемесячного денежного вознаграждения по замещавшейся государственной должности Курганской области.

3.3. Стаж государственной службы, дающий право на ежемесячную доплату к государственной пенсии, определяется в соответствии с федеральным и областным законодательством.“.

3. Пункт 4.4 статьи 4 изложить в следующей редакции:

“4.4. Размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии пересчитывается с соблюдением правил, предусмотренных статьями 1 и 2 настоящего Закона, при увеличении в централизованном порядке ежемесячного денежного вознаграждения (должностного оклада) по соответствующей государственной должности (должности государственной службы) Курганской области либо при изменении размера государственной пенсии.

При перерасчете размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии в связи с увеличением в централизованном порядке должностного оклада должностные оклады учитываются на уровне минимальной ставки по замещаемой должности.“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, начиная с 1 мая 2008 года.

Губернатор Курганской области

О.А.БОГОМОЛОВ

Курган

26 июня 2008
года

N 382