Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кургана от 26.03.2008 N 1429 “О порядке компенсации выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги по содержанию и эксплуатации лифтового хозяйства“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2008 г. N 1429

О ПОРЯДКЕ КОМПЕНСАЦИИ

ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЯМ,

ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИМ НАСЕЛЕНИЮ УСЛУГИ ПО

СОДЕРЖАНИЮ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИФТОВОГО ХОЗЯЙСТВА

В соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Решением Курганской городской Думы от 05.12.2007 N 303 “Об установлении размера платы за пользование лифтами на 2008 год для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано“, Администрация города Кургана постановляет:

1. Получателями компенсаций
выпадающих доходов являются организации, в управлении которых находятся жилые здания, в том числе товарищества собственников жилья, управляющие организации (компании), ремонтно-эксплуатационные и специализированные предприятия различных организационно-правовых форм и форм собственности, выполняющие работы по содержанию и эксплуатации лифтового хозяйства.

2. При возмещении получателям расходов по содержанию и эксплуатации лифтового хозяйства учитывать разницу между средствами, начисленными нанимателям жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и собственникам жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, за пользования лифтами, и фактически произведенными получателями расходами по содержанию и эксплуатации лифтового хозяйства.

3. Возмещение получателям компенсаций выпадающих доходов производить в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на 2008 год, согласно заключенным договорам на финансирование.

4. Признать утратившим силу Постановление Администрации города Кургана от 19.05.2006 N 2684 “Об условиях предоставления субсидий муниципальным предприятиям и учреждениям жилищно-эксплуатационного хозяйства на содержание жилищного фонда за счет средств бюджета города“.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Департамент по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству Администрации города, Финансово-казначейский комитет Администрации города.

Руководитель

Администрации города Кургана

В.В.СЕРКОВ