Законы и постановления РФ

Решение Курганской городской Думы от 21.11.2007 N 292 “О внесении изменений и дополнений в Решение Курганской городской Думы от 15 ноября 2006 года N 333 “Об утверждении Положения о порядке установления платы за подключение к системам коммунальной инфраструктуры и использования средств на реализацию инвестиционных программ развития систем коммунальной инфраструктуры“

КУРГАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 21 ноября 2007 г. N 292

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И

ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ КУРГАНСКОЙ

ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 15 НОЯБРЯ 2006 ГОДА N 333

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ

ПЛАТЫ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СИСТЕМАМ КОММУНАЛЬНОЙ

ИНФРАСТРУКТУРЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ НА

РЕАЛИЗАЦИЮ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ

РАЗВИТИЯ СИСТЕМ КОММУНАЛЬНОЙ

ИНФРАСТРУКТУРЫ“

В соответствии с Федеральными законами “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“, “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования города Кургана, в связи с принятием Постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2007 года N 360 “Об утверждении Правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры“, Курганская городская Дума решила:

1. Внести следующие
изменения и дополнения в Решение Курганской городской Думы от 15 ноября 2006 года N 333 “Об утверждении Положения о порядке установления платы за подключение к системам коммунальной инфраструктуры и использования средств на реализацию инвестиционных программ развития систем коммунальной инфраструктуры“:

1.1. В приложении к Решению пункт 1 дополнить предложением: “Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2007 года N 360 “Об утверждении Правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры“.“.

1.2. В приложении к Решению пункт 4 изложить в следующей редакции: “4. Тарифы на подключение к системе коммунальной инфраструктуры включают затраты на развитие сетей в рамках инвестиционной программы, утвержденной Курганской городской Думой.“.

1.3. Приложение к данному Решению дополнить пунктом 7.1 следующего содержания: “7.1. Плата за работы по присоединению внутриплощадочных или внутридомовых сетей построенного (реконструируемого) объекта капитального строительства в точке подключения к сетям инженерно-технического обеспечения в состав платы за подключение не включается. Указанные работы могут осуществляться на основании отдельного договора, заключаемого заказчиком и исполнителем, либо в договоре о подключении должно быть определено, на какую из сторон возлагается обязанность по их выполнению. В случае, если выполнение этих работ возложено на исполнителя, размер платы за эти работы определяется соглашением сторон.“.

1.4. В приложении к Решению пункт 8 изложить в следующей редакции: “8. Плата за подключение вносится на основании публичного договора, заключаемого организацией коммунального комплекса с обратившимися к ней лицами, осуществляющими строительство и (или) реконструкцию здания, строения, сооружения, иного объекта. В указанном договоре о подключении должно быть указано:

- размер нагрузки ресурса, потребляемого объектом строительства или реконструкции, который обязан обеспечить исполнитель в точках подключения;

- местоположение точек
подключения на границах земельного участка;

- условия подключения внутриплощадочных и (или) внутридомовых сетей и оборудования объекта капитального строительства или реконструкции к сетям инженерно-технического обеспечения;

- дата подключения объекта капитального строительства или реконструкции, не ранее которой исполнитель обязан обеспечить подготовку сетей инженерно-технического обеспечения к подключению объекта капитального строительства или реконструкции;

- размер платы за подключение и порядок внесения.“.

1.5. В приложении к Решению пункт 8 дополнить подпунктами 8.1, 8.2, изложив в следующей редакции:

“8.1. По договору о подключении организация коммунального комплекса, осуществляющая эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения соответствующего вида, обязуется выполнять действия по подготовке системы коммунальной инфраструктуры к подключению объекта капитального строительства и подключить этот объект к эксплуатируемым ею сетям инженерно-технического обеспечения, а лицо, осуществляющее строительство и (или) реконструкцию объекта капитального строительства, обязуется выполнить действия по подготовке этого объекта к подключению и оплатить услуги по подключению.

8.2. В случае, если для подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется получение технических условий на подключение объекта капитального строительства к сети инженерно-технического обеспечения, исполнителем по договору о подключении является организация коммунального комплекса, выдавшая технические условия.“.

2. Опубликовать данное Решение в газете “Курган и курганцы“.

3. Контроль за выполнением Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по развитию городского хозяйства и жизнеобеспечению города.

Глава города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ